Закуски и салаты

Забылся рецепт хорошей закуски из творога... Подробности внутри. Выручайте!

Как-то по жаре делал закуску из творога, соли, чеснока и укропа. Что ещё было не помню. Помню, что пастобразную творожную смесь намазывали на хлеб и сверху укладывались кружки помидоров. А тут дитё любит чеснок, солёное и ему прописали повышенное количество творога, который он не оченьт любит... Вопрос такой. Кто опознал блюдо - не поделитесь рецептом?
Паштет из творога с чесноком
Ингредиенты: 250 г свежего домашнего творога, 1 небольшой пучок зелени укропа, 1 яйцо, 100 г сметаны или сливок, 30 г мелко смолотых семян кориандра, 3 дольки чеснока, соль.
Приготовление
Выложив творог в миску, вбить туда сырое яйцо и, не переставая вымешивать, добавить семена кориандра, толченный с солью чеснок, затем сметану. Масса должна получиться однородной.
Затем положить в паштет мелко нарубленный укроп и посолить по вкусу. Взбить смесь еще раз.

Паштет закусочный из творога
Ингредиенты: 400 г свежего домашнего творога, 2 яйца, 2 ст. ложки рубленой зелени укропа, 4 дольки чеснока, 1/2 стакана сливок, 4—5 ст. ложек молотых семян кориандра или хмели-сунели, соль, перец.
Приготовление
Творог выложить в миску, вбить яйца, тщательно перемешать, затем добавить остальные компоненты, кроме сливок, и растереть, пока не получится однородная масса.
Если паштет окажется чересчур густым, подлить сливки. Посолить и поперчить.
Виктория Согрина
Лучший ответ
укром и петрушку режем мелко, смешиваем и чуть подсаливаем - всё
Анна Шафранова
=)) Нарезаем зелень, можно еще добавлять свежий или соленый огурчик, разминаем творог, перемешиваем, солим немного, добавляем майонез или сметанку =))) Такое можно не только мазать на хлеб, но и делать начинку для рулета из омлета =)))) Надо испечь большой плоский омлет без молока, распределить начинку, завернуть, смазать майонезом =))) Даже нелюбящие творог стрескают этот шедевр за минуты =)))
Творог — 200 г,
сметана — 100 г,
зелень любая — 50 г,
соль — по вкусу. Зелень измельчить (чем мельче, тем вкуснее) .
Творог протереть через мелкое сито, добавить сметану и зелень,
посолить и перемешать.
Чтобы творог стал более нежным, его можно взбить миксером.

Творог с томатом и зеленью

Творог - 100 гр. , томатная паста - 10 гр. , зелень.

Протереть творог через сито, соединить с томатной пастой и мелко рубленой зеленью. Массу хорошо вымешать. Можно дополнительно заправить сметаной.
там скорее всего был майонез. Такая закуска называется оригинальная. И еще ее делают из плавленных сырков. Майонез чеснок и сырки... Допустим дружбы. Получается нежнее.
Светлана Кувшинова Нет. У нас, то что вы описываете, называется "еврейский салат". Это совершенно другая закуска. Довольно тяжёлая и питательная. Если вы такую делаете, то рекомендую купить болгарский перец, сильно конусной формы, срезать плодоножку и вычистить изнутри плоды. Наполнить закуской и поставить в холодильник до подачи на стол. Перед подачей порезать кольцами примерно по 1,5 см. Положить на тарелку узкой стороной кольца вниз. Гости берут колечки руками. Очень вкусно и довольно удобно, особенно на вылазке.