Закуски и салаты

Что кладут в винегрет?

картошку
огурцы
свеклу
лук
горошек
капусту (по вкусу)
Luna
Лучший ответ
свёклу, морковь, картофель, лук, горошек, солёные огурчики, соль, подсолнечное масло. как вариант - можно добавить квашеной капусты.
Олеся Фомина
Я люблю с квашеной капустой! + картошка, морковь, лук, горошек, свекла, соль и масло растительное.
Ирина Тарасова
Я готовлю винегред по-монастырски: картошка+морковка+свеколка+сол. огурцы+лук-репка+зеленый лук+селедка. Селедку надо очистить от костей и вымачивать в холодном чае 30минут, потом нарезать мелкими кусочками. Заправлять уксусом или раст. маслом.
4~5 картофелин, 1 средняя свекла, 1 морковь, 150г квашеной капусты, 50г зеленого лука, растительное масло (лучше подсолнечное нерафинированное) , 1 маринованный огурец, соль
свекла, морковь, картофель, огурец, горошек, капуста, лук, растительное масло, первые три надо сварить.
Картошка, огурцы маринованные, горошек, свекла, масло подсолнечное
квашиная капуста, кортошку, лук репчитый, огурцы соленные, свеклу варенную и подсолничное масло
Nazira Nurgazieva
квашеную капусту, вареную морковь, свеклу, картошку, зеленый горошек консервированный. Иногда фасоль. Я, в последнее время, вместо вареной моркови, кладу морковь корейскую)) ) очень даже ничего
Свекла, картошка, огурец соленый, горошек, лук, морковка
Елена Исикова
свекла, картошка, огурцы, горошек, капуста квашенная масло (майонез-на любителя) , соль, лук
Мила Бора
Винегрет
Состав:
картофель - 2 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 1-2 шт,
масло растительное - 100 г,
соль - по вкусу
Приготовление:
Картофель, свеклу, морковь отварить, остудить, очистить от кожуры и все овощи порезать кубиками.
Репчатый лук порезать четверть кольцами или полукольцами.
Огурец порезать кубиками.
Квашеную капусту отжать и нашинковать.
чтобы свекла не окрасила другие овощи и сохранила свой цвет, нужно полить растительным маслом каждый овощ отдельно
Все овощи перемешать и посолить.
в винегрет можно добавить 2-3 столовые ложки зеленого горошка или столько же отварной белой фасоли
Я обычно делаю так: нужно положить туда обязательно вареные макароны, а сверху залить винигретом :)
-свекла
-картофель
-морковь
-лук
-горох
-соленый огурец.

-----------------------все тоже самое
только вместо огурца квашенная капуста.