Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
.Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-чу можно кушать практически сразу, зачем ей мариноваться, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
Закуски и салаты
морковь по карейски. А как вы ее делаете?
Зарина Иманаева
спасибо. А то боюсь покупать спец приправу моркови. Сделаю по вашему рецепту
*** Алина Прелесть ***
Не надо приправы готовые покупать!!Там непонятно что намешано!!!!Перец красн и черный,молотая кинза,кунжут(можно и без него) - вот и все....Чесночка побольше,долго храниться будет...
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Лук крупно нарезать.
Покупаю пачку приправы для корейской моркови. Там всё написано.
самое главное ингридиенты: уксус, глютамат натрия, кориандр молотый, масло растительное, чеснок, перец красный-вот все что там должно быть
Ингредиенты: На 2 порции:
0.5 кг моркови,
2 луковицы,
3-5 долек чеснока,
уксус,
перец,
сахар по вкусу
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: 1. Морковь нашинковать, круто посолить и дать настояться минут 10, затем промыть и положить в эмалированную посуду.
2. Поперчить, добавить уксуса 2, в крайнем случае 3 ст. ложки, раздавленный чеснок.
3. Репчатый лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета; добавить в морковь. Можно для красоты добавить мелко нарезанный зеленый лук.
0.5 кг моркови,
2 луковицы,
3-5 долек чеснока,
уксус,
перец,
сахар по вкусу
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
1кг. морковки 1ч. л кариандр молотый 6зуб. чеснока 1ч. л соли 1ч. л перца 1ст. л сахара 1ст. л уксуса 100гр масло растительного морковку натереть на кар. терке добавить специи закипятить масло вылить в марковку дать постоять.
Натеретрь на терку иположить в казанчик с разогретым маслом сразу выключить перемешать со специями и накрыть крышкой и дать постоять
Одеваюсь, обуваюсь, выхожу из дома, делаю примерно 267 шагов до магазина, захожу в него, протягиваю кассиру деньгу со словами"салат корейская морковь, пжаста", а потом 5 первых действий в обратном порядке =))
САЛАТ ГОТОВ=))!!!