Капуста с карри
1 - 1,5 кг. капусты,
1 ст. л. растительного масла,
1 головки лука,
2 зубчика чеснока,
1 ст. л. дижонская горчицы,
1 ч. л. карри,
1/2 ч. л. куркумы,
уксус,
молотый черный перец,
2-3 ст. л. бульона.
Капусту нашинковать. Слегка присолить и руками обжать.
Специи смешать с бульоном или водой, можно молоком.
Лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить и вместе с луком обжарить 1-2 минуты в разогретом масле.
Добавить капусту, бульон со специями и тушить под крышкой 7-10 минут.
Подать, посыпав зеленью. Очень вкусный гарнир.
Закуски и салаты
как приготовить такую капусту ? фото внутри
Делать так же как и корейскую морковь с использованием карри или шафрана для цвета.
по всей видемости она с карри
Необычно как-то.. . Интересно: а на вкус как она?
Просто в маринад добавляется шафран или куркума.
Я делаю как маринад как на корейскую морковку: обжариваю в масле лук, процеживаю, добавляю специи: тмин, укроп, душистый и черный перец, куркуму, чесной, уксус - немного. Капусту перетираю с солью, зиливаю маринадом и под прес в прхладное место.
я свой рецепт дам ( но она у меня не становится желтой) -
режем кочан капусты на небольшие прямоугольники или треугольники
на сковородке обжариваем лук в масле (пока лук не станет прозрачным) потом лук выкидываем, этим маслом заливаем капусту, уксусом (9%) по вкусу, соль, перец черный, красный, чеснок (мелко-мелко) и под пресс в холодное место на пару часов
где?