Закуски и салаты
хочу рецепт вкусного салатика
берете макароны БП заливаете майонезом когда макароны станут мягкими добовляете яйцо варенное и колбасу
Салат «Змеиное гнездо»
2 плавленых сырка
2 вареные картофелины
1 банку рыбных консерв в масле
9-10 вареных перепелиных яиц
Сладкий перец
Чеснок
Зелень
Майонез
Картофель натереть на крупной терке.
Сырки тоже натереть на крупной терке как и картофель.
Консервы размять вилкой и выдавить туда 2-3 зубчика чеснока.
Добавить майонез и размешать.
Положить на тарелку 4-5 яиц
Накрыть полученным фаршем сформировав что то похожее на змею. В уголке из того же фарша выложить гнездо и в него положить оставшиеся яйца.
Украсить зеленью и разноцветными сладкими перцами. На хребет можно положить кусочки вареной свеклы. Будет выглядеть интересней, но это уже дело фантазии автора.
Украсить зеленым горошком придав змее естественность окраса. Сделать узор из майонеза, сделать нос глазки и ротик – все на вашу фантазию.
Салат с курицей, грибами и ананасами «Ромашка»
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками
Лук измельчить
На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов
Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками
Картофель нарезать мелкими кубиками
Ананасы нарезать небольшими кубиками
Сыр натереть на мелкой терке
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
1. Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
2. Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
3. Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
4. Ананасы
5. Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки (белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.
Рецепт от Оксаны Канкумашевой
Салат «Грибная полянка»
1 банка маринованных грибов (только целых! )
2 отварной моркови
1 куриный окорочок
1 соленый огурец
2 яйца
2-3 отварных картофелины
зелень (зеленый лук, укроп, петрушка)
майонез
соль по вкусу
Глубокий салатник (желательно с ровным дном) выстелить пищевой пленкой.
Салат выкладывается слоями:
1) грибы шляпками вниз,
2) измельченная зелень,
3) морковь, натертая на мелкой терке;
4) майонез
5) слой куриного мяса, нарезанный мелкими кубиками майонезом,
6) нарезанный огурец,
7) нарезанные яйца,
8) снова майонез,
9) натертый на крупной терке картофель.
Все уплотнить (слегка придавить) , слегка присолить и смазать майонезом.
Блюдом накрыть салатник, перевернуть его и аккуратно снять пленку.
Украсить "мухоморами" - половинками небольших помидоров, декорированными каплями майонеза.
2 плавленых сырка
2 вареные картофелины
1 банку рыбных консерв в масле
9-10 вареных перепелиных яиц
Сладкий перец
Чеснок
Зелень
Майонез
Картофель натереть на крупной терке.
Добавить майонез и размешать.
Положить на тарелку 4-5 яиц

Лук измельчить
Картофель нарезать мелкими кубиками
Ананасы нарезать небольшими кубиками
Сыр натереть на мелкой терке
4. Ананасы
5. Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
Рецепт от Оксаны Канкумашевой
Салат «Грибная полянка»
2 отварной моркови
1 куриный окорочок
1 соленый огурец
2 яйца
2-3 отварных картофелины
зелень (зеленый лук, укроп, петрушка)
майонез
соль по вкусу
Салат выкладывается слоями:
1) грибы шляпками вниз,
2) измельченная зелень,
3) морковь, натертая на мелкой терке;
4) майонез
6) нарезанный огурец,
7) нарезанные яйца,
8) снова майонез,
9) натертый на крупной терке картофель.
Крабовые палочки 200-240 гр., Кукуруза 1банка., Яйца вареные 4 шт., Киви 3-4 шт., Майонез, Перец черный молотый
Крабовые палочки и яйца нарезать кубиками. Киви очистить от кожицы и тоже нарезать. Выложить ингредиенты в произвольном порядке слоями, промазывая майонезом.
Куриная грудка небольшая 1 шт., Чернослив 170 гр., Сыр 100 гр., Лук репчатый 2 шт., Морковь 1 шт., Майонез 300 гр.
Растительное масло
Курицу отварить в слегка подсоленной воде до готовности, остудить, нарезать мелкими кубиками. Чернослив замочить в горячей воде на 10-15 минут, затем мелко нарезать, оставив пару для украшения. Сыр мелко натереть. Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на раст масле до золотистого цвета. Морковь очистить, натереть на крупной терке и пассировать до готовности. Салат уложить в салатницу слоями, каждый простаивая небольшим количеством майонеза:
1-ый слой: куриная грудка
2-ой слой: чернослив
3-ий слой: обжаренная морковь
4-ый слой: обжаренный лук
5-ый слой: тертый сыр
Украсить салат сеточкой из майонеза и кусочками чернослива.
Растительное масло
1-ый слой: куриная грудка
2-ой слой: чернослив
3-ий слой: обжаренная морковь
4-ый слой: обжаренный лук
5-ый слой: тертый сыр
Простой и любимый:
Квашеная капуста, репчатый лук и картофель в мундире. Немного масла и приправ.
Приятного Аппетита!
мышьяк и картошка
САЛАТ "НЕЖНОСТь" 200гр. крабовых палочек; Стакан вареного риса 4 яйца 100гр. консервированной кукурузки Все заправить майонезом
Кальмары, креветки, яйца, лук, майонез, красная икра-
салат "Соблазн" готов!
Зайди по ссылке, там не только салаты, тай и первое и второе и т. д
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Желаю приятного аппетита!
Обожаю готовить всякие салаты! вот недавно готовила, мужу очень понравилось
болгарский перец, копченая колбаса, помидоры.... в желаемом количестве + обычные кириешки с беконом, шашлыком или сыром +майонез. подождать пока немного пропитается. просто, но быстро и очень вкусно!
салат талисман (язык отварной курица отварная ветчина все соломкой шампиньоны обжарить с луком заправить майонезом с добавлением горчицы) это очень сытно можно сказать по мужски
фасоль зеленая-обжарить, горбуша копченная-порезать кубиками, кукуруза консервированная-высыпать в салат---добавить майонез и салат "три мушкитера" готов... токо долго чтоб не стоял... максимум вечер.... ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ))))