Закуски и салаты

Кто подскажет рецепт солёных бакложан?

на 1кг баклаж.: 30г зелени, 4г чеснока, 1гкрас. горьк. перца, 40г соли. бакл. помыть, отрезать хвостик, глубоко надрезать посередине, пробланшировать в кипящей воде (соленой-25г на 1 л) в течении07-10 мин. на 3-4 часа под пресс. уложить в тару, добавить зелень, чесн., перец. сверху пол. гнет. залить рассолом. на 1 л воды 60-70 гр соли. 6-7 дней при комн. темпер., потом в холод. приятного аппетита!
Детка Мс))))))
Лучший ответ
Это рецепт не мой, а Екатерины Вильмонт; -)
Неочищенные баклажаны нарезать длинными кусочками и сложить в эмалированную посуду. Залить солёным кипятком на 15-25 минут. А в это время: нарезать колечками много лука, зелень, перец. (Слить воду у баклажан) Чеснок натереть на тёрке и намазать им каждый кусочек баклажан. Уложить на слой лука в кастрюлю. Сверху посыпать зеленью, положить слой перца. Далее складывать слоями, пока кастрюля не заполнится.
Заправкой (масло (оливковое, растительное) - 2/3, уксус - 1/3) залить баклажаны, чуть не доходя до верхней кромки кастрюли.
Накрыть всё это тарелкой, на неё положить гнёт, поставить на 3 суток в тёмное, прохладное место.
Затем гнёт снять, кастрюлю накрыть крышкой и поставить в холодильник.
Пригодно к употреблению через 2 недели!!!
БАКЛАЖАНЫ СОЛЕНЫЕ
Для посола взять хорошо вызревшие, но не очень крупные баклажаны. После удаления плодоножки вымыть их, разрезать на 3/4 их длины, но не со стороны плодоножки.
При укладке, пересыпая баклажаны солью, отдельно посолить места, где разрезы. Каждый ряд переложить небольшим количеством укропа.
Через 10—12 часов, когда баклажаны дадут сок, положить на них деревянный кружок и груз.
Хранить в холодном помещении.
Расход соли — 2—3 процента от веса баклажанов.

БАКЛАЖАНЫ ПРЯНЫЕ
Мелкие темно-фиолетовые баклажаны отсортировать, помыть, удалить плодоножки, сделать сквозной надрез вдоль и варить в соленой воде. После варки положить под гнет, чтобы стекла вода. Растереть чеснок с солью и начинить им баклажаны.
На дно банки поместить лавровый лист, веточку сельдерея, баклажаны.
Заполненную банку залить кипяченым и охлажденным рассолом.
Банки закрыть крышками, выдержать при температуре 18—25°С в течение 5 суток, после чего перенести в холодное помещение с температурой не выше 8°С.
Перед употреблением баклажаны порезать на кусочки и заправить подсолнечным маслом.
На 10 кг баклажанов — 250 г чеснока, 5 г лаврового листа, 50 г соли для чеснока, 2 л воды, зелень сельдерея; рассол для варки: на 1 л воды — 60 г соли;
заливка: на 1 л воды — 70 г соли