Закуски и салаты

вимкакой последовательности правильно класть овощи в салате сельдьпод шубой?

слои снизу: 1 .сельдь мелкими кусочками, 2.лук, смазать майонезом, 3.картофель тертый отдельно смешать со сметаной, положить на лук, 4. морковь тертая, майонез, 5. свекла тертая майонез . Сверху украсить яйцами. Приятного аппетита.
Мария Корепанова
Лучший ответ
Картошка, селедка, свекла, морковь, картошка и т. д. И майонез не забыть.
Viola Girl
Я делаю так -

Салат сельдь «под шубой» (классический)

2 сельди
4 картофелины
1 свекла
1-2 моркови
2 яйца
100г майонеза

Филе сельди нарезать кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натереть на крупной терке. На большое плоское блюдо выложить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой залить майонезом, последний слой посыпать тертой свеклой. Готовый салат украсить дольками яйца, можно зеленью.
Я никогда не кладу картошку и яйца. Мой вариант, селедка, репчатый лук, полить маслом, яблоко, свекла, майонез.
картошка+майонез+селедка+лук+морковь+свекла+майонез
а я делаю так картофель селедка лук поливаем немного растительным маслом морковка майонез свекла майонез и можно для красоты сверху затереть желтком
1)Сельдь
2)Лук
3)Картофель
4)Морковь
5)Яйца
6)Свекла
7)залить майонезом.
Каждый слой смазать чуть майонезом
Селедка под шубой.
Состав:
сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г

* для постного блюда: в салат не класть яйца и использовать постный майонез

Приготовление:

Сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной терке по отдельности натереть вареные картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом.

На блюдо или тарелку уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать салату прямоугольную или овальную форму. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на терке яичным желтком.