Закуски и салаты
вимкакой последовательности правильно класть овощи в салате сельдьпод шубой?
слои снизу: 1 .сельдь мелкими кусочками, 2.лук, смазать майонезом, 3.картофель тертый отдельно смешать со сметаной, положить на лук, 4. морковь тертая, майонез, 5. свекла тертая майонез . Сверху украсить яйцами. Приятного аппетита.
Картошка, селедка, свекла, морковь, картошка и т. д. И майонез не забыть.
Я делаю так -
Салат сельдь «под шубой» (классический)
2 сельди
4 картофелины
1 свекла
1-2 моркови
2 яйца
100г майонеза
Филе сельди нарезать кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натереть на крупной терке. На большое плоское блюдо выложить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой залить майонезом, последний слой посыпать тертой свеклой. Готовый салат украсить дольками яйца, можно зеленью.
Салат сельдь «под шубой» (классический)
2 сельди
4 картофелины
1 свекла
1-2 моркови
2 яйца
100г майонеза
Я никогда не кладу картошку и яйца. Мой вариант, селедка, репчатый лук, полить маслом, яблоко, свекла, майонез.
картошка+майонез+селедка+лук+морковь+свекла+майонез
а я делаю так картофель селедка лук поливаем немного растительным маслом морковка майонез свекла майонез и можно для красоты сверху затереть желтком
1)Сельдь
2)Лук
3)Картофель
4)Морковь
5)Яйца
6)Свекла
7)залить майонезом.
Каждый слой смазать чуть майонезом
2)Лук
3)Картофель
4)Морковь
5)Яйца
6)Свекла
7)залить майонезом.
Каждый слой смазать чуть майонезом
Селедка под шубой.
Состав:
сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г
* для постного блюда: в салат не класть яйца и использовать постный майонез
Приготовление:
Сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной терке по отдельности натереть вареные картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом.
На блюдо или тарелку уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать салату прямоугольную или овальную форму. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на терке яичным желтком.
Состав:
сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г
Приготовление: