Картошечка потом Селедочка лучёк морковка яичко свекла и Свифчик!
Сверху все неправильно!
Закуски и салаты
В какой очерёдности класть продукты в салат "селёдка под шубой"????
Елена Шафранова
Это у вас не правильно, в "шубе" ни каких яиц нет, они там даже не совместимы))))))))))
Ольга Зыкова
правильно, картошечка должна быть самой нижней (натертой на терке), и резать и подавать удобнее - не рассыпается а держит форму тортика!!!
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.

• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Сделать сеточку из майонеза.

СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
напишу классический рецепт без всяких там яиц и яблок (ЭТО СОВРЕМЕННЫЕ НОВШЕСТВА) и так-начиная с нижнего слоя идет резанная на кусочки сельдь, сверху сельди лук маринованный минут 10 в уксусе, картофель отварной, морковь, свекла, при желании слоя повторить, все перемазываем майонезом и ставим в холодильник настоятся минимум на пару часов
Она же ПОД шубой! Значит сельдь внизу, а сверху уже лук, картофель, морковь и свекла. Думаю, что если перепутаете очередность овощей, то нестрашно.
снизу вверх: селедка, лук, картофель, морковь, свекла...
я сначала нарезаю и перемешиваю селёдку и лук с подсолнечным маслом. Затем натираю на кркпную тёрку картошку. Майонез. Морковка и сверху свекла. И опять майонез
Не знаю почему, но если делать салат из ещё тёплых овощей, он получается намного вкуснее.
Елена Шафранова
Не смешите меня, овощи должны постоять в холодильнике, потом когда всё натерается, он получается воздушный, а теплую картошку вам и не нтереть равномерно)))))))))))
В селедке под шубой важны ингредиенты и их соотношение, а не очередность. У многих свои рецепты, кто-то добавляет картошку, кто-то яблоко, кто-то много лука, а кто-то и совсем без лука. Неизменно только содержание свеклы, селедки и майонеза. Остальное - творчество и фантазька!
А у нас фирменная "фишка" - авокадо вместо картошки. Экзотично и очень вкусно!
Елена Юсипова
Да, ну ВЫ и гурман....попробую вашу "фишку"....
вниз селедка... потом лук репчатый
потом картошка
потом свекла тертая
сверху майонез и трется яйцо
потом картошка
потом свекла тертая
сверху майонез и трется яйцо
Зоя Киселевич
спасибо
Сельдь, картошка, марковь и свекла, между слоями майонез, но у меня вот есть немного изменный рецепт, просто оформление по новуму
а еще у меня есть "селедка в шубке"

Сара Ахметова
Слушай! а если бы я снова "единицу" поставил - что было бы?
Я кладу: свёкла майонез, сельдь, лук, майонез, картофель, майонез, морковь, майонез, сельдь, майонез, свёкла.
Зоя Киселевич
спасибо
селедка - лук картошка морковь свекла сверху посыпать желтком пропитать майонезом
Я кладу сначала тонкий слой картошки - майонез, далее филе маринованной сельди (в нем не чувствуются мелкие кости, да и руки меньше пачкаются) нарезанное кубиками, ошпаренный кипятком лук, опять тонкий слой картошки - майонез, морковь с зеленным яблоком - майонез, свекла -майонез, сверху натереть на мелкой терке желток. Приятного аппетита!
Селедка, лук, картошкамайонез, яйцо, морковь, свекла, майонез.)
немного лука
селедка
картофель
яйцо
морковь
свекла
все слои покрывают слоем майонеза
знаю еще можно добавить тертое яблоко кислых сортов ( антоновка)
селедка
картофель
яйцо
морковь
свекла
все слои покрывают слоем майонеза
Картофель, селёдка, лук, картофель, яйцо, мороквь, свёкла
я делаю так, получается всегда очень вкусно!
слои должны быть примерно одинаковые, и каждый слой майонезом.
-сначала селедка и порезанный лук (лук порезан. средне, либо мелко)
-майонез
-картофель на терке круп.
-майонез
-отваренные яйца, на терке крупн.
-майонез
-свекла тоже на терке ну и сверху майонез
все слои укладываю вилочкой, и главное не переборщите с майонезом.
удачи!))))
-майонез
-картофель на терке круп.
-майонез
-отваренные яйца, на терке крупн.
-майонез
удачи!))))
селёдка, лук, картошка, морковь, свёкла. каждый слой полить майонезом. и я делаю без яиц.
если честно то с яйцами никогда не кушала. приятного апетита
картошка селедка лук яйцо морковь свекла
снизу вверх:
1 селедка с луком
2 картошка
3 морковь
4 свекла
некоторые добавляют еще яйцо)
1 селедка с луком
2 картошка
3 морковь
4 свекла
некоторые добавляют еще яйцо)