Закуски и салаты

А вы как делаете салат Оливье?

Ask Melegi ************
только что делала. Как все, только без гороха (терпеть не могу его) и вместо колбасы либо ветчина либо куриная грудка (вареная или копченая).... по-разному. (сегодня вареная была) И огурцы обычно не соленые, а маринованые (разница огромная)
Ольга Некрасова
Лучший ответ
картофель, морковь, немного докторской колбасы, яйца, горошек только балтимор, майонез только оливковый, сметана, огурцы только соленые. Самый вкусный получается. И никакого лука и соли
Я делаю так, всё на глазок, но картофелю столько сколько яиц,
Ирина Лямина
Самый распространённый
пролетарский рецепт салата «Оливье»
Ингредиенты:
• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (300 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца сварить и порезать на мелкие кусочки, добавить зеленый горошек и мелко порезанный лук. Вареный и порезанный картофель высыпать туда же, также сделать и колбасу. Все заправить майонезом и посолить. Очень обычный и вкусный салат. (Если вместо колбасы берётся варёная курица - то это ресторанный салат «Столичный» , а если отварная говядина - то ресторанный салат «Московский»).
Ожившая Душа
Всё как обычно, только вместо колбасы курица)
Alina Zhakbaliyeva
яйцо, морковка, картошка, огурцы и майонезом всё заправить. у меня мама оболденно делает)
Яйца, картошечку, зелёный горошек, солёные огурчики, морковь, можно немного салата (по вкусу) заправиь майонезем..)