Я имею ввиду обычный Оливье, без каких либо наворотов, типа раков, рябчиков и тд..
А главное в каких пропорциях вы все туда кладете?
Закуски и салаты
Как вы делаете салат Оливье ?
без рябчиков это салат зимний или столичный, а оливье обязательно с раками и рябчиками
Татьяна Салахутдинова
да не обязательно!!!.)) именно что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!...)
"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь отварная, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
шичас вариццо морковка с картошкой... а яйца уже сварились... и ещё горошку всыплю, крабовых палочек, огурцов солёных и заправлю майонезом...
Куриная грудка отварная - 1 шт. или 2 филе половинки
Картофель отварной - 2 шт.
Морковь отварная 1 шт.
Горошек консервированный - 1б. 200 гр.
Яйца куриные отварные - 2 шт.
Огурцы соленые или консервированные - 2 шт. ср. размера.
Овощи порезать кубиками и салат заправить майонезом.
Пропорции приблизительно в равных долях и зависит от размера овощей. Этот объем на 2-3х человек.
Картофель отварной - 2 шт.
Морковь отварная 1 шт.
Горошек консервированный - 1б. 200 гр.
Яйца куриные отварные - 2 шт.
обычный рецепт, только не колбаса, а курица. кладем на глаз
Колбаса (или мясо), яйца, огурцы, зел горошек, картошки вар не много, Майонез. Перед подачей + зеленый лук, крупно тертое яблоко кислого сорта. Можно без лука и яблока. Если салата много и он останется, то половину сделать с луком и яблоком и подать на стол, а остальной салат без этого. Морковь в Оливье Не надо. С Новым годом!
мне главное, чтобы лук в салат не класть!!! остальное - дело вкуса, кто-то с яблоком любит, кто-то с морковкой, кто-то с свежим огурцом и т. д. а еще вкуснне, когда яиц побольше, а картошки поменьше. и резать надо мелко.
Картошка, яйца, колбаса, консервированный горошек - все примерно в одинаковом количестве
+ немного моркови и всё залить майонезом :)
Я не готовлю оливье но вот мой рецепт: морковь, куриную грудку и корень сельдерея отварить, затем нарезать кубиками, дбавить свежий зелёный горошек и заправить обезжиренным йогуртом
только так-
http://povary.ru/recipes.php?id=5748
я делаю с ветчиной, соленым и свежим огурцом, остальное как у всех - яйца, картошка, морковь, лук, зел. горошек
Элементарно, Ватсон.
Отвариваем до готовности примерно 300 гр. говядины и, остудив, мелко нарезаем кубиками.
350 гр. картофеля моем и отвариваем "в мундире" до готовности, потом остужаем, чистим и также нарезаем небольшими кубиками.
Отварив 4 яйца, мелко крошим их. Чтобы было легче очистить сваренные яйца, после извлечения из кипятка их следует быстро поместить на несколько минут в холодную воду.
Мелко режем 100 гр. соленых огурцов.
Из 1 банки зеленого горошка сливаем жидкость.
Мелко режем 150 гр. зеленого лука.
Все компоненты салата подготовлены. Теперь смешиваем их в одной посуде, солим по вкусу, заправляем майонезом или сметаной (а можно взять в равных частях того и другого, получается очень вкусно), выкладываем в красивую посуду и подаем на стол. Один совет: часто бывает, что салаты нарезаются заранее и содержатся несколько часов в холодильнике. В этом случае зеленый лук лучше нарезать и добавить в наш оливье в последнюю очередь, перед заправкой, тогда вкус салата будет намного лучше.
Еще один нюанс: многие предпочитают "Оливье" не с мясом, а с колбасой. В этом случае нужно добавить в салат вместо отварной говядины порезанную мелкими вареную колбасу ("Докторскую", "Молочную"), в количестве 300 гр. Советуем не экономить на колбасе, так как она во многом влияет на качество готового блюда.
Хочется сказать несколько слов о мясной составляющей салата, которая в "Оливье" является определяющей. Ее выбор прежде всего зависит от фантазии повара. Как мы уже сказали, это может быть говядина, вареная колбаса высокого качества, куриное мясо, как вареное, так и копченое, нежирная свинина, язык.
Также предлагаем вашему вниманию еще несколько салатов "Оливье", которые могут разнообразить ваш праздничный стол и добавить ему оригинальности, которая обязательно будет отмечена вашими гостями.
Мелко режем 100 гр. соленых огурцов.
Мелко режем 150 гр. зеленого лука.