Закуски и салаты

Кто знает рецепт кабачковой (баклажанной) икры? Поделитесь!!!!

Кабачковая икра
1 кг кабачков, 2-3 средних луковицы, 3 моркови, 4 крупных яблока, соль, 1 ст л томатной пасты, масло.
Промытые и очищенные кабачки, лук, морковь и яблоки пропустить через мясорубку. Смесь обжарить на масле, посолить. Когда будет почти готово, добавить томатную пасту и еще немного потушить. Можно делать без яблок, но с ними интереснее.

Баклажанная икра по-армянски
2 больших баклажана, 3 больших помидора, 2 болгарских перца, 1 острый перец, половинка луковицы, много зелени - укропа, кинзы, соль и перец, растительное масло.
Овощи запечь на решетке или дома на плите, очистить от кожицы и нарезать средними кусочками. Затем порубить зелень, очень тонко порезать колечками лук, посолить, поперчить и заправить растительным маслом.

Можно сделать немного по-другому, тоже вкусно:

Баклажанная икра
Продукты те же.
Испечь на решетке или на плите дома баклажаны и перцы. Очистить их от шкурки. Помидоры надрезать сверху крес-накрест и окунуть на пару минут в кипяток. После этого положить их на пару минут в ледяную воду - так кожица легко будет сниматься. Почистить помидоры, порезать на кусочки. Лук мелко нарезать и потушить вместе с помидорами до полного испарения жидкости. Все овощи поместить в блендер и измельчить до нужной консистенции. Посолить, поперчить и добавить масло и зелень.
Галина Незнакомая
Лучший ответ
СЫРАЯ ИКРА ИЗ БАКЛАЖАН
Баклажаны проколоть вилкой испечь в духовке или микроволновки, почистить кожуру, нарезать мелко кубиками.
болгарский перец, помидоры бланшировать почистить кожуру, порезать кубиками,
смешать баклажаны, перец, помидоры добавить лук кубиками, измельченный чеснок, посолить, поперчить по вкусу заправить растительным маслом. Сразу готова к употреблению. Вкуснятина.
Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Морковь натереть на ср. терке и обжарить с луком. кабачки нарезать кубиками и отдельно обжарить до золотистой корочки, потом добавить нарезанный кубиками перец, через 2 мин. положить кубики помидор. Перемешать и жарить в течении 5 мин. Соеденить с луком и морковью, приправить и тушить до готовности.
А я люблю готовить быстро: Лук -репку, морковку, Кабачок ( или баклажан) режем соломкой. Быстро обжариваем на р. масле без запаха до золотистой корочки. Кидаем чеснок (немного, только для запаха) и мелкорезанную петрушку- готово. Если хотите получить пасту- готовое проверните через мясорубку или в блендере. Но мне нравиться так. Холодное намного вкуснее