Закуски и салаты

Что можно приготовить, из жгучего красного перца?

Ирина А
Сделайте острое оливковое масло. В масло добавьте чеснок, перец чили, любые специи и настаивайте минимум 2-3 недели. Очень вкусно им поливать пиццу, лазанью, салаты, спагетти. .
Соус чили.
Очень вкусный маринованный, так же как помидоры рецепт...
Я, когда перца много, мариную его на зиму-рассол как на помидоры. Моего за уши не оттянешь, особенно с борщиком любит это дело...
Татьяна Жаринова Писала не читая ответы,и сошлись с Вами))) Мы все тоже очень любим.Сын ест,балдеет,а кто из друзей попробует и орет - не привыкли)))
Суп харчо.
ничего хорошего
Порезать его соломкой, добавить сладкий болгарский перец, тоже соломкой. Пропорции произвольные. Перемешать, немного растирая, посолить, чуть сахара, уксуса по вкусу и немного подсолнечного масла. Дать постоять в тепле часов 10, разложить по баночкам. Отличная острая приправа для любых блюд.
Оля Пономарева
Очень вкусный бутерброд!! !

Берем жгучий перец и разрезаем его на две половинки и вынимаем все зерна промываем только в холодной воде, кладем в духовку на 5 минут потом достаем и режем, очень мелко, добавляем пармезан или мацареллу, и отдельно зажариваем без масла хлеб большой кусок не тонкий и не толстый, или тесто раскатываем прямоугольником толщиной 1 см, кладем нашу смесь и солим немного кладем в духовку на 10-15 минут достаем и едим!! !

Можно положить его в масло и оно приобретет особый вкус!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
adjiku
цыпленок по-мексикански:

обжариваем в масле жгучий перчик, орехи кешью и лук. Добавляем в эту смесь кусочки цыпленка и жарим до готовности.
Кроме разнообразных блюд, с добавлением перца как приправы, можно сделать навредную поливку для цветов, которых портят подземные вредители.
Вот не знаю даже, острого не употребляю.
жгучее красное лечо))
"огонек" перец с баклажанами....