Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Бутерброды "Вкусненькие" с чесночком
Сырок плавленый — 100 г
Майонез — 100 мл
яйцо (вареное) — 2 шт.
Огурец (маринованный) — 1 шт.
Чеснок (давленый через пресс, по вкусу)
Хлеб (ржаной)
Масло растительное (для жарки)
Плавленый сырок натереть на крупной терке. Добавить майонез и чеснок. Обжарить с двух сторон ломтики хлеба. Обмазать получившиеся гренки смесью из плавленого сырка. Украсить вареным яйцом и огурчиком.
Закуски и салаты
Пришли гости. Надо угостить хорошо и вкусно. Времени на готовку нет. Что вы делаете на скорую руку? Поделитесь.
! банка кукурузы
1 банка фасоли
2 пачки ржаных сухариков
Заправить майонезом и солью
1 банка фасоли
2 пачки ржаных сухариков
Заправить майонезом и солью
Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Мне и домашним очень нравится.
Быстрая закуска
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки:
тертый сыр смешиваем с толченым чесноком, заправляем майонезом, кладем мелко нарезанную зелень укропа. Огурцы нарезаем на кружки наискосок и наносим начинку.
Грибная закуска
Банка консервированных грибов, пачка плавленого сыра "Виола", майонез, чеснок.
Приготовление крайне простое, но результат превосходит все ожидания! Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
Время приготовления 5 мин.
Очень хорошо поедается гостями тертый сыр, смешанный с майонезом и чесноком, или печень трески, смешанная с тертыми яйцами и майонезом - здорово намазывается на хлеб и несмотря на простоту - вкусно.
Перемешайте 1 баночку тунца в масле с двумя баночками сыра ( похожий на сметану) Готовую массу можно намазывать на хлеб, на огурчик, на порезанный вдоль красный болгарский перчик. Очень вкусно и очень полезно!
Еще один совсем простой салат состоит из шампиньонов (отвариваю их и режу маленькими кубиками) , баночки кукурузы, остренькой корейской морковки, зелени, чеснока и майонеза. Закладываю это в корзиночки из помидоров
Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 г сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать.
Мне и домашним очень нравится.
Быстрая закуска
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки:
Грибная закуска
Время приготовления 5 мин.
У нас рядом кулинария, бежим закупаться
неожиданные гости.... неуважение к хозяйке. .
Чай.... могу заказать пиццу... но... упираться не стану
Слоями шпроты мятые, лук, яйца крутые, горошек зелёный. Прослоить майонезом-быстро и вкусно.
Можно сгонять в соседний магазин, купить слоёное тесто-начинка любая.
http://www.say7.info/ а можно отсюда найти вкусняшку...
если я знаю заранее что придут гости то готовлюсь капитально! Если застали врасполох -то на такой случай у меня всегда в кладовочке- баночка шпрот. грибочки. паштетик. оливки .консервированные салатики -баклажаны например
они сами приносят что-то и готовят если надо)
семга масло батон зелень и белое вино
Овощи порезать (огурцы, помидоры, перчик, зелень) , оливки-маслины, колбаски, сырку и за тортиком и колой или соком в ближайший магазин сбегать. Собственно, моим незваным и нежданым гостям этого хватает, потому что люди поговорить приходят, а всё остальное - так, антураж. )))
смотря, что за гости. Лучше в кафе пойти неподалеку. И быстро, и всем приятно)
Готовить времени нет а сидеть у компютера время есть
Дарья Кухтина
так и гостей пока нет
жарю помидоры, любые, свежие или соленые с яйцом, перчиком, луком. Уйдет минут 10-15. Но как вкусно!
если есть в морозилке тесто слоеное то пеку пирог с начинкой. Если теста нет то салат любой, на пример морковь на терке с чесноком и майонезом. Можно овощи в кляре пожарить тоже не долго, кляр-пиво и мука (тесто как сметана ) овощи любые брусочком, очень оригинально, просто и очень вкусно.
шашлик куриц
салат из помодиров и огурцов с майнеза