Закуски и салаты

Подскажите. Как приготовиь вкусные роллы.

Яна Шохрина
Лучший ответ
я думаю лучше сходить в ресторан
специальный рис варишь с уксусом рисным, потом берешь специальный коврик деревянный и ложишь на него лист водорослей, потом на него рис тонко выкладываешь, и кусочки рыбы. завора\чиваешь, формируешь, и потом разрезаешт ножом, смоченным уксусом с водой. а лучше купи на ozon.ru книгу там много про суши и все. легко и просто.
Marija Latonova
Рис для ролл готовится тем же способом, что и для суши - в пароварке. После чего заправляется соусом из яблочного уксуса, соли, сахара и аджимото. Прессованные морские водоросли (правильное название - нори) , расправляем на специальной сеточке из бамбука.

На нори намазываем плотно и равномерно рис, и слегка смазываем васаби. Это хрен такой, японский. Почему-то зеленого цвета. Фисташкового я бы даже сказала. Вполне себе аппетитного, и если бы он не пах хреном, его вполне можно принять за мороженое. В продажу васаби поступает в виде порошка, а потом разводится водой до желаемой густоты.

Хрен японский, васаби - достаточно ядреный, поэтому в роллы его надо совсем чуть-чуть, на кончике ножа. Сверху выкладываются брусочки рыбы или огурца или крабов, но мне больше всего понравились роллы с черной икрой. (Хм, интересно, с чего бы? )

Теперь лист нори с рисом, васаби и начинкой надо свернуть трубочкой и плотно обжать. Это не так просто, как мне сначала показалось. Мои роллы пытались развалиться, но в четыре опытных и сильных руки, мы смогли таки обжать их как надо. Теперь, при нарезке, ничего вкусного из ролл не выпало и не просыпалось.