Жульен в Каравае.
Круглый хлеб, срезать верхушку достать весь мякиш в середину каравая положить начинку накрыть срезанным верхом и запечь в духовке 20 мин. Начинка : шампиньоны 500г. порезать, 2 луковицы соломкой порезать обжарить 7 - 10 мин. добавить в сковороду 1 стакан сметаны тушить ещё 7 мин. добавить мелко - рубленую зелень, отдельно обжарить куриный фарш 500г. его посолить, поперчить. В каравай сначала ложится фарш жаренный, наверх грибы с луком, сверху тёртый сыр.
Закуски и салаты
что подавать в горшочке из хлеба?Видела в продаже.
суп в хлебном горшочке
Оригинальная подача густых супов.
Для ещё большего впечатления можно каравай хлеба испечь самим: хлеб вылепить в виде горшка - с ручками и крышечкой с пимпочкой.
Хлебный горшочек нужен не только для эстетики, - он очень хорошо сохраняет тепло и суп долго остаётся горячим.
Наиболее популярные супы для подачи в хлебе - борщ, суп-гуляш, щи, луковый суп (только его нужно делать погуще - с двумя-тремя слоями сырных гренок) , грибной суп, разные виды супов-пюре.
Оригинальная подача густых супов.
В горшочке из хлеба очень хорошо подавать тушеные грибы - просто вкуснота!
Супы (особенно пюрированные) , мой фаворит - картофельный :)
Жаркое мясное с густым соусом (подливой)
Жаркое из грибов
Чили
Жаркое из грибов
Чили
супчики, они вкуснее кажутся когда из такой тарелки кушаешь
можно салат из огурцов и зелени
Начинку. Т. е. ВСЁ, КРОМЕ ХЛЕБА ))
Гороховый суп (в ресторанах именно его в хлебных горшочках и подают)
ленин делал чернильницы из хлеба и писал молоком
когда был втемнице сырой