Закуски и салаты

Салаты из свеклы подскажите?!

Юлия Реутова
Отвариваете свеклу и морковь. Чистите. Измельчаете в блендере или трете в мелкую терку. Третьим компонентом может быть яблоко, а может и чернослив ( все тоже мелко) . Солите, заправляете майонезом.
берете филе сельди и выкладываете в прозрачной посуде: слой майонеза слой свеклы, слой селедки и т. д.
Нежно и вкусно!
Чолпон Борбекова
Лучший ответ
Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!

Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Перец мелко нарезать (оставив несколько колечек по количеству свеклы) , морковь измельчить на крупной терке.
Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения, лук (зеленый и репчатый) измельчить.
Репчатый лук обжарить на масле, добавить морковь и тушить 5 минут. Добавить болгарский перец, зелень петрушки и укропа, рис (предварительно отваренный) . Все перемешать.
Свеклу очистить от кожицы, удалить мякоть из середины овоща. Получившиеся стаканчики наполнить смесью из риса, овощей и зелени, запекать 20 минут при средней температуре.
Подавать, поместив каждую свеклу в кольцо болгарского перца, посыпав зеленым луком. Украсить веточками петрушки и укропа.

Свекла, фаршированная грибами и сыром
2 средних свеклы
200 г свежих грибов (на вкус)
1 луковица
60 г твердого сыра
4 ст. л. сливок
зелень петрушки
соль, черный молотый перец по вкусу
Свеклу очистить, промыть, нарезать на кружочки толщиной 3 - 4 см
Из кружочков аккуратно вырезать внутреннюю часть
Грибы сварить и грибы пропустить через мясорубку вместе с луком и внутренней частью свеклы
Массу тщательно перемешать и заполнить ею кружочки свеклы
Сыр натереть на мелкой терке
Подготовленные нафаршированные кусочки свеклы уложить в неглубокую емкость, полить сверху сливками и посыпать тертым сыром
Емкость поместить в разогретую духовку на 18 - 20 минут и запекать при температуре 200 - 220°С
При подаче посыпать зеленью петрушки
И)
Иришка ))
Вареная натертая свекла с черносливом и замаренованным луком. Заправить подсолн. маслом.
СВЕКЛА ПО-КОРЕЙСКИ Необходимо: 1 кг свеклы, 100 г растительного масла, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 0,4 ч. л. красного пер-ца, 1/2 ч. л. кориандра, 3 ст. л. уксуса, 1 головка чеснока. Растительное масло сильно разогреть, почти довести до кипения; специи и уксус вылить в масло, хоро-шо размешать и вылить в свеклу. Добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. Все перемешать и оставить на сутки.
Жанна Ким
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНОЙ СВЕКЛЫ

2-3 свеклы, 2 столовые ложки растительного масла, лимонная кислота, перец по вкусу, зелень петрушки и укропа.

Свеклу испеките, очистите, нарежьте соломкой. Затем посолите, посыпьте перцем, заправьте растительным маслом, смешанным с лимонной кислотой, перемешайте, а сверху посыпьте измельченной зеленью петрушки и укропа.

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С БОБАМИ

2 крупные свеклы, 1,5 стакана бобов, 1 соленый огурец, 1 морковь, 1 стакан творожного или сметанного соуса, 1 пучок зеленого лука.

Свеклу сварите, очистите и измельчите. Добавьте вареные бобы, мелко порезанный соленый огурец, натертую на крупной терке морковь. Затем все перемешайте и заправьте соусом. Готовый салат украсьте мелко порубленным зеленым луком.

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРИБАМИ

2 свеклы, 1 головка репчатого лука, 5-6 сухих грибов, 1 столовая ложка тертого хрена, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу, несколько веточек зелени петрушки.

Свеклу отварите, охладите, очистите и натрите на крупной терке. Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Замочите на 3-4 часа в холодной воде 5-6 сухих грибов, затем отварите их до готовности, охладите и нарежьте тонкой соломкой. Все продукты соедините, перемешайте, посолите по вкусу. Затем добавьте натертый хрен и заправьте растительным маслом. Готовый салат украсьте веточками зелени.

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

3-4 средние свеклы, 1 стакан ядер грецких орехов или семян тыквы, 1 чайная ложка фруктового уксуса, долька чеснока, 4 столовые ложки майонеза, несколько веточек зелени.

Свеклу отварите, охладите, очистите, нашинкуйте соломкой или натрите на крупной терке. Добавьте измельченные ядра грецких орехов или растертые семена тыквы, натертый чеснок, майонез и фруктовый уксус. Все тщательно перемешайте, выложите в салатницу, сверху полейте майонезом и украсьте веточками зелени.
Madi Diyarova
Мой самый любимый и самый быстрый это свекла, рубленные грецкие орехи, чеснок и майонез
Татьяна Рыжих
Свекла-огурец-орехи-майонез-чеснок. Свекла-яблоко-масло-лимон. Свекла-майонез-чеснок.
свекла-1 -2 шт
свинина нежирная-200 гр
яблоки-1-2 шт
зелень сельдерея-100 гр
орехи грецкие-80 гр
масло растительное-4 ст. ложки
листья зелёного салата-4-5 шт
уксус 3%-2 ст. ложки
желтки яичные-2 шт
горчица готовая-1/2 ч. ложки
корни сельдерея и петрушки по 200 гр
лавровый лист
соль
перец

Свинину обжарьте на части масла, положите лавровый лист, коренья и тушите до готовности.
Свеклу запеките в духовке, очистите и тонко нарежьте. Зелень сельдерея и листья салата нашинкуйте, яблоки нарежьте дольками.
Для соуса яичные желтки разотрите с солью и сахаром, добавьте горчицу, масло, уксус.
Все подготовленные ингридиенты перемешайте, заправьте соусом, посыпьте измельченными обжаренными орехами. Оформите ломтиками яблок и зеленью сельдерея
Отварная свекла натертая на терке, орехи, чеснок, майонез...