Закуски и салаты

а мне на закуску фаршированные помидоры нравятся,а вам?

мне тоже нравятся... .
Фаршированные помидоры
С разными начинками. Принцип прост: срезаем верхушку у помидора, лучше подбирать небольшие, круглые, вырезать всю внутренность, смешать ее с начинкой, наполнить помидоры и поставить в духовку запечь. Можно и свежие, без запекания. Тоже будет очень и очень вкусно и оригинально.
Варианты начинок:
1) тертый сыр, чеснок, майонез;
2) ветчина, сыр, маринованный огурчик, майонез;
3) помидорная мякоть, сельдерей, сыр, яблоко, майонез;
4) нарезанные кубиками сыр и яблоко, грецкие орехи, немного майонеза;
5) обжаренные с луком шампиньоны, курица, помидорная мякоть, зелень по вкусу;
6) мелко порезанный огурец, немного яблока, хороший майонез, креветки;
7) брынза, масло, зелень, перец черный, майонез (по желанию) , творог;
8) грибы маринованные, сыр, сметана, мякоть помидора;
9) измельченная помидорная мякоть, нарезанный лук, очищенные от кожуры яблоки, свежие огурцы, вареные яйца, крабовые палочки, отварная фасоль или консервированная кукуруза, майонез;
10) яйцо туда вбить, с чем вам нравится, и запечь в духовке.

Короче, здесь нужно сложить все, что есть в холодильнике, в раковинку свежего помидора. После того, как вырежете мякоть – посолите оставшееся помидорное ложе. Будет вкуснее!
Оксана Зенкова
Лучший ответ
Очень люблю и перчики:)
Обожаю их.. еще фарширую болгарский перец, картошку и большие макароны ..ну очень вкусно ;)
Валя Истомина
С сыром- обожаю!
Марьям Алиева
Фаршированные помидоры:
6-7 средних помидорок
300 г фарша
300 г грибов
150 г лука
100 г сыра
соль, перец
растительное масло
Для украшения:
•зеленый горошек
•зелень
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Добавить грибы, обжарить.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности (примерно 15-20 минут) .
Помидоры вымыть, срезать верхушку . При помощи чайной ложки удалить мякоть.
Помидорки наполнить фаршем. Сыр натереть на мелкой терке.
Помидорки посыпать сыром. Украсить зеленым горошком и зеленью.

Помидоры, фаршированные консервированной рыбкой:
4 средних помидора
120 гр. консервированной рыбы ( сардина, хорошо пойдет сайра, горбуша... )
маленький пучок зелени (укроп, петрушка, лук, чеснок)
2 вареных яйца
майонез
соль, красный перец

Консервы размять вилкой. Зелень нарезать мелко.
Смешать с рыбой, яйца порезать, все заправить майонезом от души, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
У помидоров срезать верхушку, вынуть сердцевину с семенами и простенками - аккуратно, ложкой (они нам не нужны) .
далее выкладываем наш "фарш", накрываем верхушкой.
Хорошо идет как закуска и порционный салат в одном.. . помидоре.
еще оч вкусно, обжарить кабочки, сверху на кабачки майонез с чесночком помидорку-вкуснятина!)
помидоры-это просто фантастика, для сердца отлично и закусь замечательный