Закуски и салаты

Капуста замаринованная со свеклой...

Пожалуйста подскажите пропорции сахара,соли,уксуса из расчета на литр воды!
Для рассола: на 1 литр воды
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан масла
2 столовые ложки соли
Все закипятить.
Капусту разрезать
Свёклу очистить и нарезать большими пластинками толщиной 0,5 см.

Небольшие кочаны капусты разрезать на восемь частей, крупно нарезать чеснок и сельдерей.

На дно посуды уложить слоями свёклу, капусту, чеснок и сельдерей; затем опять свёклу и т. д. пока посуда не заполнится до верха .
Можно готовить без уксуса:

Вскипятить воду, залить капусту горячим рассолом (на 1 л воды 1 столовая ложка соли) .
Компоненты:

капуста – 3 кочана
свекла – 3 шт
сельдерей – 1 шт
чеснок – 2 головки

для рассола:
вода – 3 л
соль – 3 ст л
Евгения Силонова
Лучший ответ
Корейская капуста
1 небольшой кочан капусты, 6 морковок, 1 небольшая свекла, 2 головки чеснока, 0,5 ч. л. красного молотого перца.

1 небольшой кочан капусты
6 морковок
1 небольшая свекла
2 головки чеснока
0,5 ч. л. красного молотого перца

Заливка: на 1,5 л воды 2 ст. л. соли с горкой, 0,5 стакана сахара, 6 горошин перца, 2-3 гвоздики.

Вскипятить рассол и в кипящий влить 11 ст. ложек растительного масла и 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порезать. Добавить перец, перемешать, уложить плотно в 3-литровую банку до плечиков. Залить капусту, протыкая ее шампуром до дна, закрыть марлей и оставить до утра. Утром готово.
Это вариант капусты по-гурийски. Можно найти рецепт в инет. Очень вкусно, кстати, получается
Капуста маринованная.
Капуста -1 кочан, морковь - 1 шт. , свекла - 1 шт.
Маринад: вода - 1 л. , растительное масло - 0,5 ст. , сахар - 1 ст. (или менее, как понравится) , соль - 2 ст. л. , 5-8 зубков чеснока (или менее, зависит от их размера) , уксус яблочный - 1 ст.
Маринад довести до кипения. Капусту заливать горячим маринадом, чтобы овощи были закрыты. Через 1 сутки будет готова. Кочан разрезать на 8 частей, удалить кочерыжку и порезать на кусочки. Морковь, свеклу нашинковать на терке.
Ольга Милая