Закуски и салаты
ск-ко грамм риса нужно на 1 порцию роллов?
Вот точно не скажу, но японский липкий рис продаётся обычно в упаковке 400-500 гр. Из этой упаковки получается примерно порядка 10-12 роллов по 20см.
Масляные роллы (buttered rolls)
Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон. Положить масло и сахар на них. Свернуть, подогнув края к середине. Положить в глубокую сковороду. Добавить ваниль с молоком и маслом, залить блинчики. Запекать в горячей духовке до кремового цвета 25 минут при 200°.
Блинs: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50-100 г
Для запекания: сахарная пудра 100 г, сливочное масло 50 г
О'Генри описал их в рассказе "Пимиентские блинчики"
– Я же тебе говорю, что никакого рецепта не было, – сказал Джед. – Ребята все кричали о блинчиках, пока сами на них не помешались, и я вырезал рецепт из газеты. Как на вкус?
– Чудесно! Отчего ты сам не попробуешь, Джед? – спросил я. И мне послышался вздох.
– Я? – спросил Джед, – Я их в рот не беру.
У японцев вообще нет такого понятия "ролл". А если хотите посмотреть что-интересное - есто хороший фильм -
Фильм как я научился делать суши за 13 минут
http://www.youtube.com/watch?v=2EHdOCWjQ00
1 ыыы смотря какой нори, и каким слоем вы нанесете рис на основу.
2 роллов разновидностей очень много соответственно и толщина разная
90 грамм готового