3 пакета лапши,
разминаешь,
высыпаешь полпакета приправы,
которая с ней идет,
добавляешь стакан майонеза,
и тертую дольку чеснока.
Перемешать.
Поставить в холодильник на час.
Потом можно есть.
Заливают майонезом сухую лапшу!!!!
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из лапши в пакете?
Если у Вас завалялся зрелый плод авокадо, отварите лапшу (недолго) , слейте воду и в лапшу добавьте кашицу плода авокадо с тёртым чесночком. Можно ещё сдобрить соком лимона. Косточку авокадо не выбрасывайте. Это сильнейший (если потереть мелко и смешать с тёртым корнем сельдерея) стимулятор кое-чего!
Дарья Гаража
Как то обламывает авокадо с бич пакетом мешать. А вот про косточку любопытная инфа.ю
Дарья Гаража
Острый салат из лапши с говядиной
Лапша (быстрого приготовления) 150 г, филе говядины 150 г, острый красный перец 1 шт, арахис (жареный) 50 г, кинза 1 пучок, зеленый лук 2–3 шт, соевый соус 2 ст. л. , раст. масло 2 ст. л. , соль, перец по вкусу.
Говядину порезать очень тонкими полосками и замариновать в смеси 2 ч. л. соевого соуса, соли, перца и 1 ст. л. растительного масла на 10–15 мин.
Лапшу сварить, как указано в инструкции (но без добавок) , промыть холодной водой и просушить. Мясо вынуть из маринада и обжарить, помешивая, на очень горячей сковороде на сильном огне в 1 ст. л. растительного масла, 1–2 мин. Остудить. Арахис мелко порубить. Удалив из красного острого перца семечки и белую мякоть, нарезать его тонкими полукольцами. Зеленый лук нарезать по диагонали кусочками длиной в 2 см, кинзу измельчить. Смешать все ингредиенты с лапшой, заправив соевым соусом по вкусу.
"НЕОБЫЧНЫЙ САЛАТИК"
2 пачки лапши быстрого приготовления "Роллтон", 3 варёных яйца, 2 больших сырых морковки, 1 крупный зубчик чеснока, 6 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза.
Приготовить смесь из 4 ст. л. сметаны и 4 ст. л. майонеза. Все хорошенько смешать и добавить два пакетика приправы из лапши. Снова перемешать. Лапшу размять руками (чем мельче, тем лучше) и засыпать в сметанно-майонезную смесь. Перемешать. Оставить настояться на 30-40 мин. Морковь почистить и натереть соломкой, перетереть руками и добавить чеснок (продавленный через чеснокодавилку) . Яйца тоже натереть на крупной тёрке.
К моркови добавить яйца и настоянную лапшу, перемешать и добавить 2 ст. л. (с верхом) сметаны, перемешать.
Морковный салат с вермишелью
2 пакета вермишели быстрого приготовления, 2 варёных яйца, 2 крупных свежих моркови, 1 крупный зуб чеснока, 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза.
В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй. Перемешать. Порубить яйца кубиками, нарезать чеснок маленькими кубиками, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 мин. Я брала лапшу со вкусом грибов и овощей, можно заранее лапшу перемешать с майонезом-сметаной и готовить другие ингредиенты.
Салат
2 упаковки быстрой лапши мелко покрошить в руках, залить соусом: 2 ст. л. майонеза и 2 ст. л. сметаны (брала по 4), оставить набухать, около часа, кукуруза 1 банка, 2 помидора, 200 г колбаски, 2 крутых яйца, огурчик покрошить.
Салат из Мивины
2 пачки вермишели Мивина, 4 яйца, 1 пачка майонеза, морковка 1 средняя.
Вермишель залить майонезом и дать, чтобы майонез впитался в вермишель, и она размякла. Сварить яйца, порезать их, на мелкой терке потереть сырую морковку и добавить в вермишель. Все перемешать и можно есть.
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ВЕРМИШЕЛЬЮ "МИВИНА"
1 пачка вермишели мивина, пачка крабовых палочек, головка лука - мелко порезать и ошпарить кипятком, 1 яблоко, яйца 2 шт, банка кукурузы.
Все порезать, добавить приправу из мивины (масло из неё не добавлять, только приправы) , смешать с майонезом.
"Мивина"
2 пачки мивины, майонез 1 пачка, кукуруза 1 банка, колбаса вареная 100 г, лук 1 шт, яйцо 2 шт, помидор 2 шт.
Вермишель мелко поломать и залить майонезом, и оставить для нaбуxания, если все это будет густым, добавить или майонеза или сметаны или молока. Яйца отварить, остудить и нарезать кубиками, добавить в вермишель колбасу, помидоры и лук кубиками. Вместо помидора можно огурец.
"НЕОБЫЧНЫЙ САЛАТИК"
Морковный салат с вермишелью
Салат
Салат из Мивины
"Мивина"
Вот они, изъяны холостятской жизни...
Лапшу замочите в майонезе. Когда разбухнет лапша к ней добавь натертый чеснок. Из этой массы сделайте шарики и обваляйте в натертых крабовых палочках. Сложите горкой и сделайте лаву - супер вид и на вкус объеденье.
несъедобный
лапша запаренная,
куринные грудки (или другое белое мясо) отвариваем, режем,
грибы соленые нарезаем не оч мелко, у меня грузди были,
лук обжарить в небольшом количестве масла, этим заправить салат.
Быстро и питательно:)