Закуски и салаты

Скоро день рождение дочери, хотела бы сделать новые салаты, напишите. пожайлуста)

Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!! !

Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!! !
Приятного аппетита.. .

Салат с ананасом
1банка консервированной кукурузы;
1банка консервированных ананасов;
0,5кг филе курицы;
5 яичек.
Филе курицы отварить и пожарить, яйца отварить;
Порезать кубиками филе, яйца, ананас и добавить кукурузу.
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.

Князь Игорь
1 банка кукурузы;
1 упаковка крабовых палочек (100г) ;
5 яиц;
1 луковица;
1 банка оливок;
майонез;
соль по вкусу
Яйца сварить, мелко порезать, луковицу покрошить.
Порезать крабовые палочки. Перемешать.
Добавить банку оливок или маслин без косточек.
Майя Евсеева
Майя Евсеева
3 077
Лучший ответ
Огурцы фаршированные (жан хуангу)

Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.

500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса

Салат из картофеля с цикорием русский

Слегка обжарить на сковороде бекон и откинуть на салфетку. Налить уксус на разогретую сковороду, всыпать мелко рубленый лук, перемешать и вылить на цикорий. Нарубить вилкой яйца. Нарезать кубиками отваренный картофель и соломкой бекон. Соединить все вместе. Полить постным маслом, взбитым с горчицей и перемешать.

400 г картофеля, 200 г садового цикория или рукколы, 150 г бекона, 3 яйца, 1 луковица, 50 г винного уксуса, 100 г масла, 1 ч. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=PxTpsJqg_vM
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
А.
Анютка .
77 897
салат Рыжик
колбасный сыр (на крупной терке) -200г.
сырая морковь (на мелкой терке) -1шт.
по желанию (перед -на стол) -сухарики
все это майонезом плюс дольку чеснока выдавить. вкус интересный-жалоб не было))
LK
Larisa Kruj(Portnaya)
19 161
Рубленые огурцы с майонезом и селёдкой
кукуруза из банки, ржаные сухарики, лук, майонец, (остальные овощи выбирайте сами - можно помидоры с огурцами, сейчас есть редис - думайте экспериментируйте) и крабовые палочки.
AT
Akbobek Tulzhan
6 324
Не знаю сколько лет вагей дочери, но думаю по любому лучше сделать что-нибудь легенькое. Например:

Изысканный салат «Гурман»
Ингредиенты: 200 гр. сыра, 2 апельсина, 3 яйца, 1 банка майонеза.
Инструкции: Сыр натереть на крупной тёрке. Очищенный апельсин порезать на маленькие ку-сочки. Свареные в крутую яйца натереть на крупной тёрке.
Салат делать слоями. Первый слой - сыр, второй - апельсины и третий - яйца. Каждый слой пропитывать майонезом. Дать постоять и пропитаться.

ЛЮБИМЫЙ САЛАТИК
На одну порцию:
В креманку слоями:
1) крабовые палочки кубиками (2 шт) ;
2) варёное яйцо (1/2 шт.) , подсолить;
3) свежий огурец соломкой, подсолить;
4) майонез + лимонный сок (выжать ломтик лимона) ;
5) маслины колечками (5 шт.) ;
6) сверху очищенные креветочки (5 шт.) ;
7) украсить лимоном и зеленью.

Африканская роза
1 баначка кон. кукурузы .1 баночкак кон. ананасов - брать только кружочками
300 г. отварной куринной грудки .свежие помидоры средние.
пучок салата -на свой вкус .
Ананасы, и куринную грудку порезать тонкой соломкой и заправить майонезом и добавить специи- молотый черный перец, соль. Все перемешать. На плоское блюдо выложить листья сала-та, затем помидоры нарезать на кружочки и выложить салат на каждый кружочек. Украсить зеленью.

Салат Подсолнух .

Состав:
грудка куриная отварная - 200 г, жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт, сыр - 100 г,
желток - 3 шт, маслины без косточек,
чипсы Принглс .
Салат укладываем слоями на круглое блюдо или тарелку, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка.
2) жаренные шампиньоны.
3) тертые яйца на крупной терке.
4) сыр, тертый на крупной терке.
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо) .
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат, чтобы маслины на салате напоминали семечки на подсолнухе (плотно) . Салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

САЛАТ "ЧЕРЕПАХА":
Выкладывать слоями:
1.Белок 4-х яиц
2.консервы "Горбуша в масле"
3.лук ошпаренный
4.1/2 банки майонеза
5.сыр 100 г
6.масло слив. 50 г.
7.яблоки - 2 шт.
8.желтки 4-х яиц
9.чернослив - 50г.
10. 1/2 банки майонеза
11. орехи грецкие (выкладывать как панцирь черепахи)
Лапки и морду выкладывать из чернослива.

Рафаэлло из сыра:
Мелко, мелко нарезаем крабовые палочки, лучше через шейкер. Из плавленого сыра (ти-па "Дружбы") катаем шарики, затем обваливаем в крабовых палочках, получаются такие вкус-ненькие рафаэлинки. А можно внутрь орешек небольшой закатать - например половинку мин-даля. и с крабовыми палочками еще и в кунжуте обвалять.
Салат фруктовый (Кубинская кухня)

Ананасы 75 г, бананы 75 г, яблоки 75 г, виноград 50 г, майонез 25 г, молоко сгущенное 25 г, салат 15 г.

Ананасы, бананы, яблоки нарезают кубиками, виноград снимают с грозди. Майонез смешивают со сгущенным молоком, заливают фрукты, перемешивают, охлаждают. Подают на листьях салата.
кальмар консервированный, крабовые палочки, вареный картофель, ветчина, всё мелко порезать, перемешать, посыпать тёртым сыром, полить соусом типа майонеза, притного аппетита ;-)
Капусту Брокколи разобрать на соцветия и проварить несколько минут но не доводя до мягкого состояния, откинуть в ледяную воду (что бы не потеряли цвет). Воду слить, добавить отварные чищенные криветки, варёное рубленное яйцо и заправить оливковым майонезом.
Просто, красиво и вкусно.
салат"Орегинальный".
1 слой-отв. измельч. курин. окорочёк
2слой-тёрт. сыр
3 слой-кисло-слад. тёрт. яблоко
4-чернослив, сверху посыпать тёр. грец. орехами. слои промазать майонезом.
ещё одна вкусная закуска-фаршированные помидоры.
у помидор у плодоножки срезать крыжечку, и ложечкой выбрать всю мякоть. помидоры перевернуть, чтобы лишняя жидкость стекла. Мякоть помидор порезать, добавить тёртые отв. яйца, сыр, чеснок, и порезанный сервилат. перемешать с майонезом, начинить помидоры. сверху посыпать тёттым сыром, украсить веточкой петрушки! очень вкусно и орегинально!
Помидоры по-французски.
помидоры разрезать вдоль на 8 частей, но не до конца, так. чтобы раскрыв, получился цветок. майонез перемешать с майонезом, положить в середину цветка из помидора чай. лож. майонеза, а затем тёртый сыр. на блюдо выложить листья салата, а затем помидоры. Очень красиво и вкусно!
салат "маковая поляна"
продукты:
куриная грудка
сыр
помидоры
майонез
чеснок
мак
в майонез выдавить чеснок, перемешать, дать настояться. куриную грудку, помидоры мелко порезать, сыр крупно натереть. укладываем слоями: куриная грудка, сверху майонез, затем сыр и майонез, помидоры и майонез. сверху посыпать маком. можно добавить слой из вареных яиц=))
Шикарный и низкокаллорийный.... можно есть в любых кол-вах и тем более легкий)
Вообщем все просто!
Продукты:
листья салата
лук
куринная грудка
огурец
Куринную грудку отварить, а потом обжарить, дать остыть, затем порвать ее. После нарезаем огуреу и листья салата, лук полукольцами.. все это заправляется маслом подсолнечным или оливковым а так же немного соли и перец горошком (грубогопомола)
Приятного аппетита)

Похожие вопросы