Закуски и салаты

А как вы готовите салат "Греческий", желательно из личного опыта.

Так и только так! !
ХОРИАТИКИ-ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ.
150 грамм сыра фета (лишь в крайнем случае слабосоленую брынзу)
6 крупных помидоров (по числу едоков)
3 крупных, мясистых красных перца
2 свежих огурца
1 сладкая красная луковица
баночка 200 грамм маслин без косточек.

Соус салатный:
Полстакана оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
1 измельченный зубчик чеснока
1 ч л сахара
1 ч л мелконарезанного свежего орегано
щепотка черного перца.

Помидоры нарезаем крупными ломтиками. Огурцы и лук - полукольцами.
Перец - соломкой. Все складываем в салатницу. Посыпаем кубиками сыра и маслинами.
Соус смешиваем и взбиваем вилочкой до тех пор, пока не растворятся соль и сахар. Поливаем салат.
Приятного аппетита!
O@
Oks@no4K@ @
Лучший ответ
20помидоров черри режу пополам, огурец нарезаю ломтиками, смешиваю с помидорами, крошу грамм 400 мягкой брынзы, добавляю ст. л. лимонного свежевыжатого сока, 4 ст. л оливкового масла. Ложу 12 крупных маслин чёрных, перец - по вкусу. Перемешиваю и подаю к столу. 15 минут-и салат готов....
Xatuna Kereselidze
помидоры перец болгарский брынза оливки листья салата .лук фиолетовый .все крупно, сыр кубиками, лук полукольцами .салат рпорвать .заливка -масло растительное, сок лимона, горчица .перемешать, залить салат .
а я добавляю брынзу маринованную - брынза кубиками+поперчить (если есть желание смесь перцев или просто черный) +базилик и залить маслом оливковым ночь постоит и можно есть. А масло этим потом салат заправляю. Еще слышала что маринуют с лимоном, но сама не пробовала.
Татьяна Лунева
помидор+огурец+желтый перец+маслинки без косточки+соль+ сыр+растительное масло (иногда добавляю вместо раст. масла майонез - очень оригинально становится))))
помидоры огурцы маслины фета лук болг. перец ол. масло и ореган. это класический рецепт .так готовят его здесь в Греции. никаких других ингридиентов не добавляют.... тем более горчицу
Елена Фадеева
Толганай Курмашева Подскажите, а листья салата айсберг у вас добавляют или это уже в Америке начали делать? Все салаты, что я пробовала в американских греческих тавернах были на подушке из салатных листьев нарезанных. И пепперочини маринованный обязательно 1-2 сверху.
И орегано обязательно в заправку, да, создает вкус.
помидоры, красный перец, огурцы, зеленый лук порезать произвольно как вам хочется. сыр "Брынза" нарезать кубиками. Все перемешать, добавить масло подсолнечное без запаха, соль, только потом в самом конце когда уже будет салат полностью готов добавить оливки черные без косточек. салат готов.
болг. перец, фета, помидоры, оливки, масло оливковое
Kaniya Beshkenova