Закуски и салаты

простой салат из свежей капусты...подскажите?

Капуста+огурцы свежие+кукуруза сладкая+немного зелени+заправляй на вкус===>вкусно, просто, быстро, но уже так не готовлю-надоело!!! А вам приятного аппетита)))
Anastasia ..
Лучший ответ
Салат из краснокочанной капусты

Мелко шинкуют капусту, мнут скалкой, смешивают с солью, перцем, медом и лимонным соком. Через 10' руками разминают капусту, пока не станет мягкой. Заливают вином и прованским маслом. Дают настояться час.

400 г краснокочанной капусты, 50 г сухого вина или сока граната, 50 г прованского масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 ч. л. меда, ½ лимона
Мадина ^^
Asel Abdikulova В вопросе ключевое слово "простой"....А рецепт ваш интересен)))
мелко порезать, пожать, чтобы сок появился и заправить постным маслом.
натереть капусту, морковь, крутые яйца, майонез, соль. готово! обожаю такой салатик.
капуста, огурец, горошек, немного уксуса, сахара, масло растительное и соль )))
пошинковать ладно но майонез зачем только соль сахар и уксус можно сок лимона и масло какое есть
капуста, огурцы, немного мелко нарезать морковки, зелень, сахар, уксус, соль. Настояться часа 3
Вариантов много. Например, самый простой - мелко покрошить капусту, посолить, слегка помять, ввести размятый зубок чеснока и немного майонеза - всё, можно кушать.
Порезать тонко, огурцы, помидоры тоже мелко. Заправить, чем хитите.
Можно добавить крабовое мясо или кальмары.
Капусту нашинковать, слегка помять, посолить, добавить тертый чеснок, заправить сметаной.
Потереть на терке капусту и заправить майонезом. Отличный салатик. И проще не бывает.
Нашинковать. Чуть присолить и слегка промять рукой. Добавить сежий огурец нарежаный сололомкой (но не мелкой) и укроп. Заправить маслом растительным, лимон или уксус по желанию. Проще не бывает
Нашинковать капусту потоньше, помять с солью руками, выжать сок из лимона и добавить чуть-чуть сахара.
Можно есть так.
А можно разнообразить огурцом, морковкой ли или даже вареной колбаской
Светлана "
капусту тонко нашинковать, посолить, помять. морковку (немного) на мелкой терке, как для ребенка, зелени пару веточек. если морковка сладкая - можно не сахарить, а если без морковки - то немного посахарить обязательно, сбрызнуть уксусом, заправить раст. маслом. поперчить.
дальше начинаются вариации на тему: огурец нарезать брусочками размером со спичку или горошек зеленый консевированный добавить или помидор тонкими ломтиками . к помидору хорош тоненько нарезанный сладкий перец.
все перемешать, подавать, украсив зеленью
Анюта Петрова
Капуста, лук, морковь все сырое. По желанию можнор добавить жареные грибы, свежие огурцы ипомидоры, заправить майонезом очень вкусно всегда к мясу делаю. Как гарнир подойдет или как салат можно отдельно подать
ещё огурчиков к нему майонезик и чесночек)
Капуста+перец (я беру болгарский) нашинковать мелкой соломкой. Заправить майонезом.
Ирина Ккк

* половина маленького качана молодой капусты
* 2 огурца
* пучок зеленого лука
* зелень
* укроп
* петрушка
* винный уксус
* подсолнечное масло

Капусту мелко нашинковать, огурцы нарезать соломкой. Мелко нарезать лук и зелень. Смешать овощи с зеленью, слегка сбрызнуть уксусом, посолить, заправить подсолнечным маслом.

Приятного аппетита!
Нашинковать капусту, подсолить, помять, чтобы дала сок, потереть на терке морковь, добавить измельченный чеснок и заправить растительным маслом.
капуста+зеленый лук+немного зелени и майонез по вкусу. . очень здорово)