Закуски и салаты

какой можно сделать салатик(легий)

ОВОЩНОЙ С ТВОРОГОМ
Помидоры, огурец - нарезать дольками
Творог размять вилочкой
Заправить 50мл раст. масла+1ч. л уксусу (лучше яблочного или пряного) + сль, перец молотый+зелень мелко нарезанная - все хорошо перемешать и заправить салат.

САЛАТ "ОРИГИНАЛЬНЫЙ"
4 помидора,
4 круто вареных яйца
100 г твердого сыра,
1 стакан сметаны или сметана+майонез 1:1
соль, зелень
Зелень измельчить. Сыр натереть на терке (я тру на мелкой) , добавить к сыру сметану и зелень, посолить и тщательно перемешать.
Помидоры и яйца порезать кружочками. В салатник выложить кружочки помидоров и яиц слоями, каждый слой залить приготовленным соусом из сыра, сметаны и зелени.
Наталья Кудрявцева
Лучший ответ
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.

Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.

Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
порезать листья салата, отварная грудка (можно использовать и коченую) , тож порезать, сыр натереть (любой какой любишь) , пшеничные сухарики и заправить майонезом, можно добавить немного лимонного сока. Очень вкусно, легко и сытно.
помидорки по француски
Настя Бирюк
Помидор свежий порезать мелко, добавить консервированную фасоль, сухарики кириешки со вкусом сыра, с ыр твёрдый потереть, выдавить зубчик чеснока, заправить майонезом.
Есть такой только не овощной а фруктовый, Итак режем маленькими кубиками 3 яблока, 2 апельсина, банан режем колечками, добавляем консервированный ананас, можно добавить киви, и всё заливаем сметанкой (количество по выбору) и сыпим сахар по вкусу, Попробуйте очень вкусно и полезно!!!