Закуски и салаты
Подскажите легкий летний рецепт салата, чтобы пользовался спросом покупателей
Лук-чеснок-горчица-перец- помидоры, огурцы, укроп, петрушка, сельдерей. Масло растительное полей. Посоли и помешай, стоимость не завышай.
Салат "Четыре цвета лета".
Легкий, сочный, по-летнему ароматный и очень вкусный салат!
Берем одну большую сочную морковку, три средних огурчика, по половинке красного и желтого сладкого перца. Все это шинкуем на средней терке узкими полосками, чуток присаливаем и оставляем минут на десять.
Получившийся сок сливаем, иначе салат у вас будет плавать в жидкости!
Перемешиваем, добавляем половину стебля сельдерея, нарезанного тонким скибками. Посыпаем большим количеством измельченной зелени-лук, укроп, петрушка, солим по вкусу, перемешиваем еще раз Выкладываем в салатник горкой, заливаем заправкой: три столовых ложки сметаны, столько же густого майонеза (я беру "От Максима"), чайная ложка лимонного сока и пара щепоток сахарной пудры. Можете добавить черный молотый перец. Украшаем маслинками и ставим в холодильник на полчасика.
Потом перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Потом перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ЯБЛОКАМИ.
4 помидора, 2 яблока, сахар, перец, раст. масло, листья салата, зелень, соль и уксус по вкусу.
Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими дольками. Так же нарезать и помидоры. Уложить их вперемешку в салатник, полить салатной заправкой, украсить листьями зелёного салата и посыпать мелко порезанной зеленью.
Салатная заправка: сахар, молотый перец, соль, раст. масло и уксус (всё в произвольной пропорции) смешать. Если уксус крепкий, можно заправку развести небольшим количеством холодной кипячёной воды.
Патиссоны, помидоры, щавель, листья смородины, з. лук, тертая редька, батат можно, зелень по вкусу в довесок, Вспрыснуть минералкой
Вкусно, освежает, снимает жажду.
основа - овощи (огурцы, помидоры, и т. д. ) и добалять сыр, или туна и яйцо - тоже очень вкусно. Заправлять олив. маслом, соль, перец, лимонный сок.
На халяву хочешь рецепт получить и нажиться на этом?
огурцы и помидоры
греческий, простой и вкусный
Слегка обжаренное куриное филе, пекинская капуста (качанный салат) , маринованные огурцы, красный болгарский перец, тертый сыр. Майонезом заправлять перед подачей.
Печеночный "Энергия": отварная печень на мелкой терке, выдавленный чеснок, слой майонеза, твердый сыр на крупной терке, слой майонеза, курага, распаренная и порезанная мелко.
"Легкий": 1-й слой тертое яблоко, майонез,
2-й слой тертое вареное яйцо, майонез
3-й слой сыр на терке
"Замечательный": 2 банки фасоли консервированной белой в собственном соку
200 гр кедровых орешков
чеснок выдавленный, зеленые лук и укроп - по вкусу; все заправить майонезом.
"Райская птичка": копченая куриная грудка, консервированные ананасы (маленькая баночка) , тертый сыр 100 гр, фисташки 100 гр, по желанию 100 гр обжаренных шампиньонов, зелень, заправить все майонезом.
Потереть сыр, вареные яйца, сырую морковь, можно добавить чеснок, майонез.
"Оригинальный": копченая грудка, помидор -кубиками, лук полукольцами тонкими размять руками, пачка сухариков, мак сухой 2-3 ст. л. запрвить майонезом.
"Сытный": отварная говядина, обжаренный лук, грецкие орехи, майонез.
2-й слой тертое вареное яйцо, майонез
3-й слой сыр на терке
200 гр кедровых орешков