Копченую или соленую красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Яйца, лук, огурцы мелко порубить. Сложить все ингредиенты в салатницу, добавить вареный рис, перемешать и заправить майонезом.
Необходимые продукты
красная рыба (копченая или соленая) — 500 гр.
яйца — 2 шт.
лук — 1 шт.
огурцы соленые — 2 шт.
рис — 1,5 стакана
майонез — по вкусу
Закуски и салаты
Хотелось бы какой нибудь рецептик салата. с красной рыбой?)
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат из рыбы:
семга - 200 г филе
сыр - 100 г
помидоры - 2 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
маслины - 10 г
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
Филе семги нарежьте ломтиками, приправьте солью, перцем и обжарьте на масле до золотистого цвета.
Промытые помидоры, огурец и яблоко нарежьте кубиками, перемешайте и разложите в порционные салатники. Сверху поместите ломтики семги и нарезанный кубиками сыр.
Оформите салат ломтиками лимона, маслинами и зеленью, отдельно подлейте майонез, смешанный с соевым соусом.
Салат из рыбы:
семга - 200 г филе
сыр - 100 г
помидоры - 2 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
маслины - 10 г
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
салат"МОРСКАЯ ЗВЕЗДА"
-крабовые палочки
-креветки
-яйца
-маслины
-огурцы
-семга слабосоленая
Все перемешать с майонезом и выложить на блюдо в форме звезды, положив сверху ломтики семги.
-крабовые палочки
-креветки
-яйца
-маслины
-огурцы
-семга слабосоленая
Рецептик
1. Любая красная рыбка
2. Руккола
3. Сбрызнуть лимонным соком
4. Оливковое масло
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1. Любая красная рыбка
2. Руккола
3. Сбрызнуть лимонным соком
4. Оливковое масло
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Салат из красной рыбы по-корейски
1 красная рыба, 2-3 головки (200 г) репчатого лука, 1 головка чеснока, 2 ч. л. (10 г) уксуса, 3 ст. л. сои, красный и черный перец и кориандр по вкусу.
Рыбу необходимо отделить от костей, нарезать небольшими кубиками, посолить и оставить на 30 минут. Затем добавить уксус, по вкусу. Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавилку, красный и чёрный перец и кориандр, лук, нарезанный полукольцами, сою, 3-4 столовых ложки кипячёной воды и оставить на 2 часа.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45895/ Салат с красной рыбой, очень вкуный.