Закуски и салаты

кокой салат из сыра вы знаете? (рецепты)

Катя Чащина
СОСТАВ
300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек.

Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке.
В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.
Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку.
Если вместо крабовых палочек используются креветки, то их отварить 3~5 мин в подсоленой воде, остудить и мелко порезать.
Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха.
Так как сырная масса получается довольно липкой, то я советую налить в миску теплую кипяченую воду и после каждого шарика ополаскивать там руки. Влажными руками гораздо легче лепить шарики и они потом получаются слегка мокрыми и на них больше налипает крабовой стружки.

Получившиеся шарики обкатать в крабовых стружках.
Положить в холодильник для застывания.
Дарья Иванова
Лучший ответ
Салат Рафаэль
сыр - 300г
миндаль - 100г
крабовое мясо (крабовые палочки) - 100г
майонез - по вкусу.
Натереть на мелкой терке сыр, добавить тертого чеснока, майонез и скатать шарики. Затем в серединку шарика поместить миндальный орех и обсыпать крабовым мясом (крабовые палочки) потертым на терке.

Острая закуска.
сыр твердый,
чесночные стрелки (с частью стебля, она обычно в виде завитка) ,
майонез
Стрелки и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингредиентов по вашему вкусу, у меня получилось очень остро
стебли сельдерея нарезать кусочками 0,5 см, добавить нарезанный кубиками ананас (1 стакан), 3 стакана очищенных креветок, полстакана натёртого твёрдого сыра (можно пармезан), натёртое на крупной тёрке кисло-сладкое яблоко, мелконатёртую морковь (2 ст. л). Заправить майонезом по вкусу. Сельдерея-1,5 стакана.
сыр чеснок яйца всё натереть на терке и заправить майонезом.
сыр помидоры огурцы перец все нарезать кубиками и заправить оливковым маслом и взбрызнуть бальзамическим уксусом
сыр чеснок помидор майонез:)
капуста белокочанная, морковь (тёрка) , соль, немного уксуса
Промять
сыр твёрдый (любой) и ветчина, нарезанные длинными палочками (не кубиками) , майонез
Ирина Галстян
Сырная закуска.. . Обалденная вещь под водочку. Но так и не научилась ее делать.. . Знаю только состав. Сыр, чеснок, зелень. Возможно еще что-то...
Елена Минц
ВЕЛЬЯГО
Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, куринную грудку нарезать кубиками и добавить к луку обжариь, затем добавить нарезаные шампиньоны и снова жарить. Когда все остынет добавить натертый сыр (на крупной терке) , Все перемешать с майонезом можно добавить чеснок.
сырный!) ) цезарь или греческий
сыр, яйца, чеснок, майонез
Сыр, морковка свежая, яйца вареные, чеснок - все в мелкую терку. Маонезом заправить. Веточку петрушки сверху.
ага
Лёля Браун