Салат «Снежана»
1 средняя редька, отварное мясо (сосиски, колбаса) 200 г, 1 лук, 1 ст. л. растительного масла, соль, майонез
Мясо нарезать кубиками, лук - полукольцами и обжарить на масле, редьку натереть на крупной тёрке, все смешать, посолить и заправить майонезом.
Салат из курицы с ананасами
Перемешать 700 г порезанных консервированных ананасов с 400 г порезанного мяса копченой курицы и с 700 г порезанных маринованных шампиньонов. Заправить майонезом.
Фруктовый салат с ананасом
Порезанные кусочки ананаса перемешать с 1 банкой консервированной вишни, 1 апельсином, разобранным на сегменты и 1 ст. л. порезанной мяты. Подавать с заварным кремом
Салат «Морская радость»
Кальмары 2-3 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, горошек зеленый 1 банка, майонез 2-3 ст. л.
Кальмаров почистить и отварить порезать соломкой. Яйца сварить вкрутую, мелко порезать. Добавить нарезанные крабовые палочки, горошек, заправить майонезом.
Салатик с курицей и кальмарами
300 г отварной курицы, 300 г отварных кальмаров, 1-2 шт зеленых яблока, 4 шт маринованных огурца.
Салат
1 банка консервированного ананаса (жидкость слить) , порезанный окорок, чернослив, грецкие орехи, майонез, сверху салата положить мороженое, и кусочки ананаса, и на холод.
Салат "Под водочку"
Отварное куриное мясо, помидоры 1 большой, грибы 200 г, чеснок 4 зубчика, соль, майонез.
Салатик "Нежный"
Копченая курочка, 2 помидора, 1 огурец свежий, 2 яйца вареных, 2 тушки кальмара вареные. Все режем мелкими кубиками, солим и заправляем майонезом.
Салатик "Шайлетти"
Вареная картошка 1 шт, огурцы консервированные 2 шт, ветчина 100 г, грибы жареные 300 г, майонез, зелень. Все режется тоненькой соломкой, грибы мелко режутся и обжариваются.
Салат "Пикантный"
Курицы вареной 100 г, ветчины 100 г, яйцо 1 шт, кукурузы 50 г, сыр 20 г, майонез. Все режется также тонкими полосочками.
салат из кальмаров
Кальмары, мясо криля, вареные яйца, обжаренные крабовые палочки (порезанные кружочками) , майонез немного.
Салат из ананасов и курицы
Ананасы консервированные кусочкам 1 банка, окорочка 2 шт сварить, яйца 4 шт, грибы шампиньоны 400-500 г обжарить, лук 3 шт обжарить, сыр на крупную тёрку 200 г, укроп. Заправить майонезом.
Салат с кальмарами
Кальмары отварить, порезать соломкой, добавить зеленый горошек, соленые огурчики, китайскую капусту, зелень, заправить все майонезом, соль, перец по вкусу.
Салат "Клязьма"
Отварное мясо (я беру свинину) нарезать кубиками, обжарить. Отдельно пассировать лук и морковку (как на зажарку) . Когда остынет, перемешать. Добавить варёные яйца, натертые в крупную тёрку и чёрную редьку (в ту же тёрку) . Посолить, заправить майонезом.
Салат «Пьяный отшельник»
Крабовые палочки, ананасы кубиками, небольшую луковицу мелко порезать, свежий огурец и сыр потереть на крупной терке. Заправить майонезом и перемешать.
Капустный салатик
Капусту тонко нашинковать, перец сладкий кубиками, морковь немного на крупной терке, свежий огурец мелкими брусочками, петрушка, майонез.
Салат
2 упаковки быстрой лапши мелко покрошить в руках, залить соусом: 2 ст. л. майонеза и 2 ст. л. сметаны (брала по 4), оставить набухать, около часа, кукуруза 1 банка, 2 помидора, 200 г колбаски, 2 крутых яйца, огурчик покрошить.
Салат из цветной капусты
Разделить капусту на мелкие соцветия, смешать с пропущенным через чесночницу чесноком, мелко порезанной зеленью укропа, заправить майонезом, соль, перец по вкусу. Должен немного настояться.
Салат "Грибное оливье"
3 яйца, 2 соленых огурца, 3 картошки, 200 г жареных грибов, майонез.
Салат "Гурман"
Салат, куриная грудинка, 1 лук, 2 картошки, грецкие орехи, раст. масло, винный уксус, соль, перец.
Салат помыть и высушить. Масло смешать с уксусом, солью и перцем. Сварить 2 картошки, нарезать кубиками. Нарезать лук. Пожарить грудинку нарезанную полосками. Залить все соусом, добавить орехи и перемешать. Курицу я сварила, лук начало подержала 5 мин в уксусе.
Закуски и салаты
Пожалуйста, рецепт несложного и незаезженного салатика...
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯБЛОКОМ
500 г тыквы,
3 яблока,
сок 1 лимона,
3 ст. л. меда,
1/2 стакана толченых орехов,
лимонная (апельсиновая) цедра.
Сырую тыкву порезать тонкими полосками и смешать с нарезанными яблоками. Добавить для остроты лимонный сок и цедру лимона или апельсина, смешать с медом и посыпать орехами. Вместо орехов этот салат можно сделать с дыней, нарезав ее мелкими кубиками.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8668/
---------------------------
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯЙЦАМИ
300 г тыквы,
1 большая луковица,
2 вареных яйца,
чеснок,
зелень петрушки,
укроп,
майонез (или растительное масло, сметана) .
Тыкву натереть на крупной терке, добавить тонко нашинкованный лук и мелко нарубленные яйца. Заправить майонезом, сметаной или растительным маслом и растертым чесноком. По вкусу посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8667/
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРИБАМИ
4 свеклы,
50 г сушеных грибов,
3 луковицы,
100 г растительного масла,
2 зубчика чеснока,
соль, перец,
зелень петрушки.
Свеклу и хорошо промытые сушеные грибы отварить по отдельности. Свеклу очистить и натереть на крупной терке, отваренные грибы мелко нарезать. Нашинкованный репчатый лук обжарить на растительном масле, затем добавить подготовленные свеклу и грибы, немного потушить все вместе. Измельчить чеснок, положить в массу, все хорошо перемешать, добавив соль и перец. Перед подачей выдержать на холоде полчаса. Выложить в салатник горкой, украсить веточками петрушки.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8665/
САЛАТ ПИКАНТНЫЙ ОВОЩНОЙ С ИЗЮМОМ
морковь сырая,
изюм,
сыр,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез (низкокалорийный) .
Морковь натереть на терке и смешать с распаренным изюмом.
Сыр натереть и перемешать с чесноком.
Свеклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельченные орехи.
Укладывать слоями - морковь с изюмом, сыр с чесноком, свекла с орехами. Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.
Салат помогает расщепить жировые отложения!
Слоеный салат из морепродуктов
Салат делается в несколько слоев и получается очень вкусным. При этом не нужно каких-то изысканных продуктов.
1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
4. Филе рыбы или рыбные консервы 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.
1-ый слой: Морскую капусту нарезать на кусочки длиной 1,5-2,5 см. Выложить на дно салатника.
2-ой слой: Лук репчатый мелко нарезать, выложить в миску, добавить 1 ч. л. уксуса и залить кипятком (1/2 ст.) . Дать луку промариноваться в течение 20-30 минут. Остудить и выложить на капусту.
3-ий слой: Майонез.
4-ый слой: Крабовые палочки мелко нарезать. Выложить на лук.
5-ый слой: Рыбное филе отварить, удалить косточки, размять вилкой, посолить, поперчить и выложить на крабовые палочки.
6-ой слой: Майонез.
7-ой слой: Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке и выложить на майонез.
8-ой слой: Натереть желтки на мелкой терке.
(рецепт из кулинарной рассылки)
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=855605&tagid=13129 - есть фото
500 г тыквы,
3 яблока,
сок 1 лимона,
3 ст. л. меда,
1/2 стакана толченых орехов,
лимонная (апельсиновая) цедра.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8668/
---------------------------
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯЙЦАМИ
300 г тыквы,
1 большая луковица,
2 вареных яйца,
чеснок,
зелень петрушки,
укроп,
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8667/
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРИБАМИ
4 свеклы,
50 г сушеных грибов,
3 луковицы,
100 г растительного масла,
2 зубчика чеснока,
соль, перец,
зелень петрушки.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8665/
САЛАТ ПИКАНТНЫЙ ОВОЩНОЙ С ИЗЮМОМ
морковь сырая,
изюм,
сыр,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез (низкокалорийный) .
Сыр натереть и перемешать с чесноком.
Слоеный салат из морепродуктов
1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.
3-ий слой: Майонез.
6-ой слой: Майонез.
(рецепт из кулинарной рассылки)
салат из курицы с ананасом
режете отварную курятину, вареную в мундире
картошку, при желании можно слегка посолить.
консервированные ананасы нарезаете небольшими
кусочками (размером примерно с последнюю фалангу
женского указательного пальчика) .
все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри.
вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.
курятина - 500 г.
картофель - 700 г.
ананасы - 1 банка
майонез - 250 г.
кэрри - по вкусу
салат черный лес
картошку отварить в мундире. к тому времени как она сварится,
уже должна быть готова заправка: мелко нареэанный (или даже смолотый)
красный лук смешать с двумя столовыми ложками горчицы, сметаной,
двомя ложками винного уксуса, солью. в получившуюся массу
медленно влить, помешивая, растительное масло. картошку очистить,
нарезать в эту заправку (горячей! ) и дать постоять часок. Потом туда
же добавить какое-нибудь сырокопченое мяско (в оригинале предполагается
пармская ветчина) и посыпать петрушкой.
картофель (лучше красный) - 5 шт.
сметана - 3 ст. л.
растительное масло - 8 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
уксус - 2 ст. л.
луковица красная небольшая - 1 шт.
сырокопченое мясо - 100 г.
соль
петрушка
женского указательного пальчика) .
курятина - 500 г.
картофель - 700 г.
ананасы - 1 банка
майонез - 250 г.
кэрри - по вкусу
салат черный лес
пармская ветчина) и посыпать петрушкой.
картофель (лучше красный) - 5 шт.
сметана - 3 ст. л.
растительное масло - 8 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
уксус - 2 ст. л.
луковица красная небольшая - 1 шт.
сырокопченое мясо - 100 г.
соль
петрушка
В плоский салатник :
1. Размять вилкой банку лосося, залить майонезом;
2. Слой грибов, тушенных в сметане (лучше всего брать сушеные грибы, вкуснее будет) - снова майонез;
3. Пассерованный лук (не очень много) и чуть-чуть его присолить - майонез;
4. Сыр типа чеддер натереть на терке - майонез;
5. два яйца натереть на терке или мелко порубить - майонез;
6. Сверху посыпать все это грецкими орехами.
Поставить на два часа в холодильник, чтоб пропиталось.
«Салат из помидоров по-арабски»
Продукты:
450 г помидоров; 80 г маслин; 1/2 лимона; 100 г зеленого лука; 2 - 2 1/2 ст. ложки оливкового масла; 2-4 крупинки лимонной кислоты; разведенной водой; соль по вкусу.
Приготовление:
Помидоры нарезать дольками, уложить горкой в салатник, посолить, полить лимонной кислотой, по бокам положить маслины и зеленый лук. Полить оливковым маслом. Сверху украсить долькой лимона.
Салат с фасолью
Продукты:
Банка красной фасоли
2 красные луковицы
копченая горбуша -150 г
маслины черные без косточек 1/2 банки
растительное (оливковое) масло.
Инструкции:
Лук и рыбу порезать на мелкие кусочки, маслины на четвертинки, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат «Загадка под шубой»
Продукты:
200 г крабовых палочек
2-3 средние луковицы
3-4 средние свеклы
150-200 г копченого колбасного сыра.
Инструкции:
Салат выложить слоями: мелко нарезанные крабовые палочки, майонез, мелко нашинковать лук, майонез, вареную свеклу натереть на крупной терке, майонез, натертый на крупной терке копченый колбасный сыр.
Греческий салат
Продукты:
фасоль красная консервированная (воду слить)
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
Перец и ветчину нарезать тонкими полосками, смешать с фасолью, натереть на крупной терке сыр. Все перемешать. Сделать заправку: немного уксуса, соли, перца и оливкового масла. Залить салат и дать настояться 1 час.
Салат "Куриная фантазия"
Продукты:
куриные грудки 4 кусочка
1 банка консервированных ананасов
0,5 кг шампиньонов
майонез
черный перец.
Инструкции:
грудки отварить в подсоленной воде. Шампиньоны потушить на сливочном масле. Все порезать кубиками, приправить майонезом и добавить по вкусу черный перец. Едят с удовольствием даже те, кто не любит курицу.
Салат "Митроха"
Продукты:
кукуруза консервированная,
сухарики пшеничные,
натертый на терке сыр,
мелко порезанные консервированные огурчики
немного чеснока по вкусу.
Инструкции:
Все перемешать и заправить майонезом.
Продукты:
Приготовление:
Салат с фасолью
Продукты:
Банка красной фасоли
2 красные луковицы
копченая горбуша -150 г
маслины черные без косточек 1/2 банки
растительное (оливковое) масло.
Инструкции:
Салат «Загадка под шубой»
Продукты:
200 г крабовых палочек
2-3 средние луковицы
3-4 средние свеклы
150-200 г копченого колбасного сыра.
Инструкции:
Греческий салат
Продукты:
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
Салат "Куриная фантазия"
Продукты:
куриные грудки 4 кусочка
1 банка консервированных ананасов
0,5 кг шампиньонов
майонез
черный перец.
Инструкции:
Салат "Митроха"
Продукты:
кукуруза консервированная,
сухарики пшеничные,
натертый на терке сыр,
немного чеснока по вкусу.
Инструкции:
Все перемешать и заправить майонезом.
Салат ананасовый
1 банка ананасов колечками
1 яблоко зеленого сорта
1 уп крабовых палочек
1 куриная грудка
майонез
куриную грудку отварить в подсоленной воде, но не разваривать, остудить, расщепить вдоль волокон, крабовые палочки нарезать соломкой, яблоко нарезать соломкой, кружочки ананаса тоже нарезать соломкой, все перемешать, сложить в салатник, заправить майонезом. приятного аппетита!
1 банка ананасов колечками
1 яблоко зеленого сорта
1 уп крабовых палочек
1 куриная грудка
майонез
Очень вкусно и необычно. Слоями выкладываешь отварной рис, майонез, апельсин очищенный от кожуры и пленки, майонез, отварное яйцо тертое на терке.
Очень вкусный и простой салат
ПОДСОЛНУХ
1 слой-отварной каротофель натертый
2 слой- печень трески (1-2 банки)
3- слой-белки /через терку
4-слой-желтки/через терку
Каждый слой промазать майонезом. На последнем слое нарисовать майонезом сеточку мелкую крест накрест.
5. слой маслины нарезать на четвертинки и утыкать ими верх, как семечки на подсолнухе.
6. Чипсами круглыми оформить края, как лепестками. Красиво, оригинально и вкусно, мои гости были в восторге
Авокадо с крабовыми палочками
на 1 авокадо - 4-6 крабовых палочек, соль, перец, густые сливки
Авокадо помыть, просушить салфеткой, разрезать вдоль пополам. Аккуратно, чтобы не повредить кожуру острым ножом вынуть мякоть.
Крабовые палочки и мякоть авокадо мелко нарубить, смешать, посолить, поперчить, заправить по вкусу сливками - это будет салат. А если все то же самое сделать в блендере - получится паста. Выбирайте сами, что для вас предпочтительнее.
Наполнить половинки авокадо крабовой массой и охладить перед подачей.
Примечание:
Для более праздничного варианта можно заменить крабовые палочки на креветки
ПОДСОЛНУХ
1 слой-отварной каротофель натертый
2 слой- печень трески (1-2 банки)
3- слой-белки /через терку
4-слой-желтки/через терку
Авокадо с крабовыми палочками
Примечание:
а я делаю салатик из филе куриного, картошки, чернослива, ананасов и майонеза. и тертый желток сверху. все слоями
400 грамм Колбасного сыра, натертого на терке
2-3 вареных яйца, натертые на терке
2-3 свежих огурца, мелко нарезанных
1 банка консервированной кукурузы
Все перемешать, заправить майонезом...
2-3 вареных яйца, натертые на терке
2-3 свежих огурца, мелко нарезанных
1 банка консервированной кукурузы
Все перемешать, заправить майонезом...