Горячий рулет из лаваша с начинкой:
2 тонких лаваша
150 гр. копченой колбасы
3 яйца
3 средних маринованных огурца
пучок зеленого лука
200 гр. сыра
3 зуб. чеснока
майонез
1 ст. л. сливочного масла.
Яйца сварить и остудить. Мелко режем колбаску, маринованные огурцы, трем на терке сыр. Выдавить чеснок. Покрошить зеленый лук и вареные яйца. Можно добавить специй для горячих бутербродов.
Добавляем майонез и перемешиваем.
Лаваш разложить на столе и слегка смазать майонезом. Выкладываем половину начинки и распределяем по лавашу. Свернуть в рулет. Так же приготовить второй лаваш
На противень расстелить пекарскую бумагу и выкладываем рулеты (можно порезать пополам) . Сверху смазать сливочным маслом и посыпать сыром.
Нагреть духовку 175 С и поставить противень в духовой шкаф на 10-15 мин.
Кушать можно как горячими, так и холодными.
Кабачок « Аппетитный кругляш» :
Кабачки 3 шт.
Яйца 4-5 шт.
Мука для панировки.
Томатная паста или сметана (как больше нравится, так и этак вкусно) .
Чеснок 4-5 средних зубчиков.
Морковь.
Соль, перец. Зелень.
Кабачки нарезать кружочками, яйца взбить вилкой или венчиком.
Обвалять кругляшики кабачков в муке, затем в яйцах и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Посолить и поперчить по вкусу.
Переложить в глубокую сковороду смазанную маслом, каждый кружок обмазать томатной пастой ( или сметаной) , посыпать тертой морковью, зеленью и чесноком нарезанным лепесточками.
И так слоями. Добавить немного воды и потушить на медленном огне минут 20, пока чеснок и морковь не станут мягкими.
Нежный сырный рулет:
50г масла
50г муки
250мл молока
200г тертого сыра
4 яйца
соль, перец
300г творога или сливочного сыра
2 болгарских перца
немного свежей или замороженной зелени.
Отделить белки от желтков, белки взбить.
Масло растопить в кастрюльке, добавить муку, хорошо перемешивая добавить молоко и 150грамм натертого сыра. Держать на среднем огне, помешивая, пока сыр не разойдется.
Снять с огня, немного остудить, ввести по одному желтки. посолить, поперчить.
Добавить взбитые белки, перемешать и выложить на противень, застеленный бумагой, разровнять.
Выпекать в разогретой до 180° духовке около 15 минут.
Для начинки: нерезать болгарский перец мелкими кубиками, также мелко порезать зелень.
Творог или сливочный сыр растереть, посолить, поперчить, соединить с паприкой и зеленью.
Выпеченную массу завернуть вместе с бумагой в рулет, затем развернуть, равномерно нанести начинку, снова завернуть рулетом, теперь без бумаги, положить на противень швом вниз, обсыпать оставшимся тертым сыром и поставить в духовку совсем ненадолго, только чтобы сыр сверху расплавился и схватился.
Даем рулету хорошо остыть, нарезаем на кусочки и подаем как холодную закуску.
Сырные шарики с ветчиной:
200гр твердого сыра (потереть на терке) , растопить 150гр сл. масла, 1 яйцо, 1 ст. муки, ветчина (порезать кубиками) .
Из сыра, масла, яйца и муки замесить тесто, слепить лепешки внутрь положить кубик ветчины, скатать шарик.
Выпекать в духовке 15-20 мин при 180 С.
Фаршированные помидоры:
6-7 средних помидорок
300 г фарша
300 г грибов
150 г лука
100 г сыра
соль, перец
растительное масло
Для украшения:
зеленый горошек и зелень
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить грибы, обжарить.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности (примерно 15-20 минут) .
Помидоры вымыть, срезать верхушку, при помощи чайной ложки удалить мякоть. Помидорки наполнить фаршем.
Сыр натереть на мелкой терке. Помидорки посыпать сыром. Украсить зеленым горошком и зеленью.
Закуски и салаты
Напишите рецепт простой закуски к столу. и в приготовлени не сложной.
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез, к примеру, Провансаль - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонезом, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбы.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба, консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают, рыбу измельчают вилкой,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень. Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы, можно её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.

Фаршированные помидоры от Бьянки
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Сыр колбасный — 250 г
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Рулетики ветчинные
Уйма простых салатов :
1) 1 банка кукурузы + нарезанные крабовые палочки (2 упаковки) +майонез=салат.
2) 3 варенные марковки натертые на мелкой терки+ мелко порубленые 2-3 дольки чеснока+майонез=салат
3) печень минтая с маслом из банки+3 варенных яица (можно натереть на мелкой терки или подавить вилкой) +мелко порезанный репч. лук=салат
4) 4 св. огурца+горстка редиса+ несколько листиков салата (все порезать) +майонез=салат
5) тоже самое что №4 но без редиса или огурца
6) порезать помидор на кружки толщиной по 1 см. + на них положить (натертый на мелкой терки сыр с подавленным чесноком и заправленный майонезом)
7) отваренный подсоленный (во время варки) рис (1 стакан) + 2 банки лосося (подавленный, без костей и лучше без сока из банки) + мелко порубленный репч. лук+ майонез=салат
8) отваренная куринная грудка (ее лучше в салат просто порвать руками) + салатные листья (китайский салат) + ржанные сухарики из пакетиков+ майонез= салат
9) отваренные чищенные креветки+ порезанный огурец+ листики салата+майонез=салат
Мясная и колбасная нарезка, огурцы и помидоры. Достаточно.
порезать помидор на него положить начинку-тертый сыр+майонез+чеснок
порезать хлеб слегка обжарить, натереть чесночком, положить на него шпроту
Хорошая закуска во все времена считалась, огурцы, колбаса и селедка
НУ, ЗА ЗДОРОВЬЕ!
морковку, сыр, чеснок потереть, заправить маионезом.
или
варенные яйца разрезать вдоль, вытащить желток, измельчить его вместе с тунцом консервой, добавить тертого сыра и нафаршировать этим яйца.
или
болгарские перцы разрезать вдоль, выташить семена и нафаршировать брынзой с зеленью (как вариант творогом с зеленью)
или
крекер намазывается плавленным сыром с верху кладется кусочек помидора
много разных канапе (маленькие бутербродики на шпажках)
Запечь в духовке бакалажаны, помидоры, перец разного цвета, овощи очистить, размять вилкой, добавить кинзу, базилик, соль и перец по вкусу, капельку уксу и растит. масло. Подается к мясу.
оливье--- чем не закуска.
кукурузный салат быстро и вкусно. кукуруза 1 банка. пару яиц 1 луковица всё мелко режеца заправить майонезом
напиток.... отличная закуска для водки! :-)
жареный кольцами баклажан, свеху сырочек с чесноком (смесь, положить) , потом помидор колечко, потом опять сырочек, и сверху баклажан колечко. Такой бутерброд!
Обычные бутерброды!