1.сыр трете, чеснок давите и с майонезом мешаете.
по чайной ложке на помидорку - пипец, а не закусь
2.бутеры тонкие и маленькие (типа канапе)
3. рулет: в тонкий лаваш заворачиваете кусочки рыбы красной, зелень, майонез, огурчик свежий.. . хотя - можно все что угодно туда напихать.. . заворачиваете такой колбаской и режете поперек не тонко - сантиметра в 1,5-2... вкусно получается
Закуски и салаты
подскажите какой нибудь рецепт простой закуски...
недавно делала фаршированные жаренные перцы, в рецепте с кляром но он сильно осыпается.. берете перцы и готовите как на фаршировку, проварите в кипятке пару минут, охладите и нафаршируйте мясным фаршем слегка приплюснуть перцы, можно добавить лук жаренный, сыр тертый, в общем фантазируйте, обжарьте на сковороде до готовности, если фарш все же будет сыроват то доведите до готовности в микроволновке или в духовке в посуде под крышкой, очень вкусно и просто, начинки можно разные да хоть картофель мятый. при желании можно полить уксусом с чесноком. хотя и так очень вкусно, подавать можно с майонезом с майонезом, вкусно горячими хотя как по мне лучше переложить тертым чесноком и положить в холодильник
Соленья
Роллы "По-домашнему"
Очень вкусная и простая в приготовлении закуска
Рыба малосольная (сёмга, форель, лосось) — 300 г
Сыр творожный (у меня "Альметте") — 150 г
Рис (варёный) — 100 г
Укроп — 25 г
Рыбу порезать тонкими ломтиками.
Оставить немного для начинки.
Смешать сыр, рис, нарезаный мелко укроп и нарезанную кубиками рыбу.
Разложить на столе пищевую плeнку (лучше несколько слоeв, внахлeст) .
Ломтики рыбы положить внахлeст на пищевую плeнку (чтобы один кусочек заходил на половину на другой) .
Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плeнки скатать рулетом.
Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмeрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Рис (варёный) — 100 г
Укроп — 25 г
Рыбу порезать тонкими ломтиками.
Оставить немного для начинки.
Фаршированные шампиньоны
шампиньоны - 300 гр,
сыр твердый - 50 гр,
зелень - несколько веточек
Шампиньоны помыть, аккуратно отделить ножки от шляпок, чтобы получились углубления.
Ножки мелко нарезать и обжарить на сковороде в течение 5 минут (если сковородка не антипригарная, добавьте немного растительного масла) . При желании можно немного посолить.
Сыр натереть на терке, зелень мелко порубить.
Смешать обжаренные ножи шампиньонов, половину сыра и зелень.
Нафаршировать этой смесью шляпки и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 10 минут.
Затем посыпать шляпки остатками сыра и запекать еще 2-3 минуты (сыр должен расплавиться) .
Мясные мини-бутерброды
черный и белый хлеб,
разные виды вареной и копченой колбасы,
копченая, вяленая, запеченная свинина, говядина,
сало, бекон,
разнообразные овощи - свежий и соленый огурец, перец, помидоры и пр. ,
оливки, маслины, маринованные шампиньоны,
свежие укроп, петрушка, базилик
горчица, майонез, тертый хрен
Все мясные изделия нарезать тонкими ломтиками, кружочками, кусочками.
Хлеб нарезать тонкими кусочками: квадратными, треугольными или вырезать из хлеба фигурные кусочки формочками для печенья. Весь хлеб разложить на противне и слегка подсушить в духовке в течение 2-3 минут.
Свежие и маринованные овощи, маслины, оливки, грибы нарезать тонкими ломтиками.
Кусочки хлеба намазать по выбору горчицей, хреном, майонезом, мягким сыром.
Выкладывать на хлеб любые кусочки мяса, украшать овощами, грибами, оливками, зеленью. Дайте волю фантазии!
6. Готовые бутерброды выложить на плоское большое блюдо. Можно подавать к столу!
Совет: по такому же принципу можно приготовить рыбные бутерброды, используя разнообразную соленую и копченую рыбу, овощи.
шампиньоны - 300 гр,
сыр твердый - 50 гр,
зелень - несколько веточек
Мясные мини-бутерброды
черный и белый хлеб,
разные виды вареной и копченой колбасы,
сало, бекон,
свежие укроп, петрушка, базилик
горчица, майонез, тертый хрен
Эт смотря, что закусывать! Водовку можно и рукавом! :))
Запеченое мясо, быстро и сытно!
огурцы солёные, грибочки, бутерброды с маслом рыбными консервами и огурцом.