* фасоль красная консервированная - 1 банка
* кукуруза консервированная - 1 банка
* сухарики ржаные - 1 пачка
* майонез
* рубленная зелень
С фасоли и кукурузы слить жидкость и выложить их в салатник. Фасоль можно брать в собственном соку, а в последний раз я брала в соусе чили ("Перуана" от "Бондюэль"), получилось поострее, мне даже так больше понравилось.
Добавить сухарики и майонез, хорошо перемешать
Посыпать рубленой зеленью. Готово!
Очень вкусно- просто пальчики оближешь... попробуйте...
Закуски и салаты
салат из фасоли подскажите, не очень сложный.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛИ
фасоль замороженная один пакет или свежая пол кило,
два помидора,
луковица,
базилик,
кинза,
соль,
перец,
грибы шампиньоны - 200 г,
брокколи.
Фасоль и брокколи если свежие, режем и отвариваем в подсоленной воде до готовности; если замороженные, то немного тушим пока не уйдет вода. Затем обжариваем на растительном масле вместе с нарез. луком.
Далее добавляем нарезанные кубиками помидоры, порезанные шампиньоны и продолжаем тушить; соль перец по вкусу. Добавляем нарезанную зелень все перемешиваем. Вкусно как горячее так и холодное.
Фасолевый салат
Приблизительное время приготовления: 20 минут
Фасоль - 1 банка
кориандр (кинза) , укроп
помидоры - 2 шт
сладкий перец - 1 шт
чеснок
лимон
Берем банку консервированной красной фасоли (можно обычную или в томате) , кладем в салатник.
Нарезаем мелко зелень и добавляем к фасоли.
два помидора,
луковица,
базилик,
кинза,
соль,
перец,
грибы шампиньоны - 200 г,
брокколи.
Фасолевый салат
Фасоль - 1 банка
кориандр (кинза) , укроп
помидоры - 2 шт
сладкий перец - 1 шт
чеснок
лимон
Грибы-шампиньоны (1баночка) -пожарить с порезанной головкой лука. Банку фасоли в собственном соку-открыть и слить воду, промыть водой. Выложить фасоль в миску, добавить пережаренные грибки, 1зубчик чеснока выдавить и заправить майонезом. Посолить по вкусу. Можно добавить зелени. Ну просто УЛЕТ!!!!
Ну тогда совсем простой и быстрый) )
•300 г копченого куриного филе
•300 г огурцов (свежих)
•1 баночка консервированной фасоли (400г)
•соль
•майонез
•300 г копченого куриного филе
•300 г огурцов (свежих)
•соль
•майонез
Салат "Красный": Банка красной фасоли (натуральной) , красный болгарский перец, помидор, красный репчатый лук, отварная говядина (или копченая колбаса, или ветчина) . Покрошить, заправить майонезом или готовым лечо. Пропорции не пишу, т. к. готовлю на глазок. Просто, вкусно, сытно.
Самый простой, это, варишь фасоль, потом можно обжарить, заливаешь майонезом и готово!!!! можно ещё кубики сухого хлеба добавить со специями....
1 банка консервированной фасоли ( не в томате)
1 копч. курин. грудка - порезать кубиками
2 крупные варен. морковки - потереть на крупной терке
пару луковиц - порезать тонкими полукольцами и чуть-чуть обжарить
все перемешать и заправить майонезом.
как оливье только вместо горошка фасоль
Отварная фасоль+ маринованный лук+чернослив, порезанный кусочками. Чернослив можно заменить копчёной курицей. Все заправить майонезом и посыпать грецкими орехами.
1. фасоль консервированная+ чеснок+много зелени+ майонез
2. все тоже самое+куриное мясо или грибы
можно добавить еще пережаренный репчатый лук. Проверено!)
фасоль отварная
соленые огурчики-мелко порезать
яблоко без кожуры-тоже мелко
лук ошпаренный
майонез
всё)))
соленые огурчики-мелко порезать
яблоко без кожуры-тоже мелко
лук ошпаренный
майонез
всё)))
банка консервированной фасоли
банка консервированной кукурузы
пачка сухариков
майонез
банка консервированной кукурузы
пачка сухариков
майонез
фасоль, много зеленого лука и много зеленого укропа + майонез (можно добавить сухарики)
Фасоль, курица, солен. огурец, сухарики (поострее) , Все, кроме сухарей смешать с майонезом, перед подачей на стол добавить сухарики, чтоб не размякли - очень вкусно и доступно!
Еще с фасолью есть салат вкусный, оч. сытный, легкий в приготовлении:
Фасоль (красн. в банках) , кончен. колбаса порезан. тонкими полосками, оливки (кружочками) , лук ошпаренный, все с майонезом...
Отварить фасоль, обжарить мелконарезанный лук, добавить немного томата и грецкий орех, все потушить 5-7 минут и готов очень вкусный салат.