Закуски и салаты

Какие блюда приготовить на банкет, для 500 человек???

Nuriya Gaparova
http://gotovim-doma.ru/ вот здесь посмотрите, не замудрённые и вкусные блюда из обычных продуктов.

Не хилый у вас банкет намечается. а какой повод?
Тамара Хантимирова
Лучший ответ
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки мелкие 200-250 гр
яйца 2-3 шт
по вкусу огурец
салат
жирные сливки
майонез
Этот салат очень быстро готовить и всегда съедается первым за нашим столом. Особенно любим его готовить к шашлыкам.
Вам понадобиться салатница для слоеных салатов - порежьте или порвите несколько листиков салата (когда будете рвать, смотрите не сделайте его мягким) и уложите первый слой в салатницу, затем порежьте огурец, каждую дольку на две части и выложите сверху салата, тоже самое проделайте с вареными яйцами (ни в коем случае не мельчите) .
Смешайте сливки и майонез 1:1, примерно должно получиться 150гр. Этим соусом щедро помажьте яйца и сверху выложите креветки. Украсьте салат сверху по вашему предпочтению. (на стол должен подаваться только что приготовленным и слой салата должен быть объемным) .

САЛАТ «СЫРНО-КРЕВЕТОЧНЫЙ»
креветки замороженные - 180 гр
чеснок - 3 зубчика
яйца вареные - 4 шт
сыр - 300 гр
майонез чесночный
зеленый лук
крабовые палочки 1 пачка - по желанию
Разморозить креветки, сварить яйца. Натереть сыр, яйца на крупной терке. Добавить креветки и натертый на мелкой терке чеснок. Заправить салат майонезом. По желанию можно добавить крабовые палочки. Украсить салат тонкими стеблями зеленого лука.

Салат из креветок под майонезом
Ингредиенты: 300 г креветок, 2 моркови, 1 соленый огурец, 1/2 стакана зеленого горошка, 3 картофелины, 1/2 банки майонеза, соль, перец, зелень.

Салат МАТАДОР
Креветки, крабовое мясо, помидоры, огурцы. Всё заправить майонезом! Если разложить его в тартальетки, будет очень празднечно выглядить!
Приготовить, да еще на и на 500 человек, ну скажу вам честно, вы отважная хозяйка!
Вы сами будете готовить для 500 человек? Спрашиваю, потому что для такого количества народа обычно снимаю какое-либо заведение и администраторы обычно помогают с выбором блюд. Ну или можно учесть какой контингент собирается (вегетарианцы, например. или мусульмане, например, свинины не едят) , особенность самого повода
Ольга Сырбу
Пусть приходят со своим. А вообще, те-же, что и готовят для 100, 10, или доже одного гостя. Да, и мяса, мяса побольше.
те что у вас на аватаре....
A8
Almatyschool 89