Закуски и салаты

а какую вы покупаете селёдку целую и сами разделываете? или в банке кусочкми?

Н@стька Ч
какие молодцы те хозяева и хозяйки что покупают замороженную и солят сами
вы и представить себе не можете сколько химии в филе.
это же надо в раствор опустить рыбу чтоб растворились косточки у рыбы !!!
Irina Grydina
Лучший ответ
Целая много вкуснее. Разделывать - пустяки, легко научиться. Вопрос в другом - какое производство. Если это Москва или Питер, то дерьмо. А если Архангельск, то может быть хорошей.

Изредка попадается "исландская", ту беру кусочками, хороша в винном соусе. Но не "по исландски" - это обычно дрянь.
Надежда Зуева
чаще покупаю целую и разделываю
Всегда покупаем чвежую, и никакой концервы.
Только свежемороженую, а потом солю или мариную.
Я покупаю свежемороженую сельдь и сама ее солю.. Так и вкуснее, и экономнее, и по своему вкусу
На 3л банку примерно 3-4 шт. понадобится:, соль 3ст. ложки, сахар 5 ст. ложек, лаврушка 2шт
Вскипятить 1л воды, добавить 3ст. л соли и 5 ст. л сахара. Рассол поставить до полного остывания. Полностью разморозить, промыть сельдь, поместить сельдь в банку, залить рассолом. Добавить 2 лавровых листа. Убрать в хол-к на 2 дня. Через 2 дня селедка готова к употреблению.

Интересно, сколько бы стоила 3л банка готовой селедки, да еще кусочками???? Разницу улавливаете.. .
Детский Сад 29
Я мороженную покупаю и солю сама, часто кусочками. Кусочками покупать жутко дорого.
Леся Лесёнок
Целую и солим сами!
в банке кусочками и ркуки не мажешь и вкусно. можно выбрать с любым маринадом.
Елена Манько
Говорят. что лучше целую покупать, да возиться не охота. Покупаем филе в банках!
вот не поверите!!!! когда бы я не разделывала селёдку-стопудовоооооооооооооооо кто-нить звонит !!!
только из бочки, а все остальные для меня почему то без запаха, а почистить и сама могу
Конечно целую.. . Она ж вкуснее намного
Я не ем сельдь (брезгую) , но когда на стол что-то нужно приготовить - покупаю в банках (кусочками).
Чайка Чайка
по-разному
соленную селедку целую мариную
очищаю, нарезаю на порционные кусочки+тонко нашинкованный репчатый лук+ растительное масло+укроп сушенный и свежий+душистый перец горошек+смесь прянностей для рыбы+сок лимона
- все в банку и плотно крышкой в холодильник
Приятного аппетита
Конечно сама..) ) Пресервы это же куча ЕЕЕЕЕ
Сама разделываю
целую и сама солю.
Ольга Фисюк
только сама разделываю
Ольга Сизых
Наталья Кириллова, не целуй селёдку, очень тебя прошу.
Maya Isaeva
в банке с кусочками
Для салата я покупаю очищенное филе селедки в вакуумной упаковке. Ее остается только порезать.
в банке кусочками)
Я недавно в целой сельди глиста нашла.
Теперь вообще никакую не покупаем.. . О_О
в банке кусочками вкусней и не мучиться с чисткой