Закуски и салаты

Девушки, женщины, милые подружки...

Поделитесь какими секретами вы пользуетесь при приготовлении салата "Сельдь под шубой". Ну и конечно других салатов тоже.Заранее огромное спасибо.
После того, как закончишь шубу, поставь ее на 1 мин в микроволновку, а затем в холод. Майонез успеет быстро пропитать слои и шуба получается сочная не сухая. Попробуй может понравится.
Римма Яковлева
Лучший ответ
Яна Дубровина спасибо, это интересный совет
Салат «Сельдь под шубой»

1. Селедка, мелко порезанная – 2 штуки
2. Майонез
3. Тертый на терке картофель
4. Майонез
5. Вареная, тертая на терке свекла
6. Майонез
7. Вареная, тертая на терке морковь
8. Майонез
9. Яйца – 4 штуки
10. Майонез
Поставить на холод
--------------------------

САЛАТ ГРИБНОЙ С АПЕЛЬСИНАМИ

шампиньоны - 200 грамм,
твердый сыр - 200 грамм,
сладкий болгарский перец - 2 стручка,
яблоки - 2 шт. ,
апельсин - 1 шт. или мандарины - 2 шт.

Для салатного соуса:
жидкий мед - 3 ч. л. ,
йогурт или варенье - 1 бутылка,
горчица - 1ч. л. ,
лимонный сок -2 ст. л. ,
немного апельсиновой цедры.

Сыр и очищенные от кожицы и сердцевинок яблоки нарезать мелкими кубиками. Консервированные шампиньоны отцедить, нарезать мелкой соломкой и протушить в масле. Очищенные стручки болгарского перца нарезать кольцами и смешать с дольками мандаринов или разрезанными поперек дольками апельсинов. Заправить салат приготовленным соусом, перемешать и выложить в салатник. Сверху посыпать тертым сыром и украсить дольками цитрусовых.

Салат "Гранатовый браслет" с говядиной

Салат выкладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом: на дно салатницы выложить 300 гр отварной порезанной говядины, затем 200 гр порезанного отварного картофеля, 2-3 вареных яйца, 300 гр отварной свеклы. После того как свекла окажется под слоем майонеза сверху усыпать все блюдо ядрами сладкого граната примерно на 2 см
САЛАТ АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

2 ст. ложки майонеза,
2 ст. ложки зерен граната,
1 отварная свекла,
4 ломтика свежего ананаса.

Мелко нарежьте кусочки свежего ананаса. Отварите свеклу и натрите ее на терке. Смешайте свеклу и ананас с нежным майонезом и украсьте зернами граната.
селедка под шубой
Есть обычный способ пpиготовления: селедка, каpтошка, лук, моpковка, свекла,
майонез. Картошку, лук, моpковку можно менять местами. Между сpедними слоями
где-нибудь добавлять майонез - так вкуснее будет.
А есть еще один способ: селедка, яйца, яблоки, сыp (соленый, лучше
отечественный) , свекла. Можно еще слой лука где-нибудь посеpедине добавить. Hу и
майонез свеpху обязательно, в сеpедине - по желанию.
Неделю назад столкнулась с таким же вопросом. Почитала в инете и подобрала самый подходящий. Все довольны.
-на дно миски (вазы, тарелки) наливаем тонким слоем масло растит. можно оливковое)
-плотный слой сельди
-лук мелко нарезанный
-картошку, натертой на крупной терке, плотненько
-свеклу, натертую на мелкой терке
-майонез плотненько
ВСЕ!! !
Я все слои повторила, разумеется.
Ни яблок, ни моркови, ни яиц -они не делают погоды, а время отнимают.
И конечно, делать заранее, чтобы пропиталось.
Успехов Вам.
Зинаида Ригер
В "Сельдь под шубой" нужно добавлять больше селедки. Вот и весь секрет.

Слои не присаливаю.

Салаты со слоями готовлю за сутки до употребления. Накрываю их тазиком и в холодильник. Там они пропитываются.
Диана Зайцева
Секрета нет, но мне очень нравиться делать её не из селёдки, а как ни странно из хамсы - понятно, что отнимает много времени её чистка, но зато результат - пальчики оближешь. Лук обязательно мариную уксусом с добавлением растительного масла. А также КАЖДЫЙ слой обязательно промазываю ХОРОШИМ слоем майонеза.
Нурия Гиниятуллина Ингредиенты
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
2 картофелины (300 г)
2 морковки (300 г)
2 свеклы (300 г)
1 яблоко
1 луковица
майонез
Рецепт приготовления

Филе селедки нарезать маленькими кусочками. Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко порезать.
Лук мелко покрошить, залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить.

Свеклу, морковь, картофель отварить до готовности, затем натереть на мелкой терке.

Яблоко почистить, натереть на терке.

На дно плоского блюда уложить картофель, разровнять, смазать майонезом.

Затем уложить селедку, смазать майонезом.

На селедку выложить лук.

На лук выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.

Сверху выложить свеклу, разровнять. Украсить майонезом.
Когда делаю для мужа- натираю все овощи на крупной терке, для моих родственников- на мелкой терке, майонез только высококаллорийный ( сейчас покупаю раба оливковый) , не применайте слои, а слегка смазывайте майонезом. Получится чем воздушнее, тем вкуснее.
Если делаешь от души то обязательно вкусно получится. Вот и весь секрет...
Я например лук для селёдки под шубой мариную в уксусе, мелко нарезаю заливаю уксусом на 10мин. потом сливаю и на селёдочку укладываю!!