Закуски и салаты

милые девушки подскажите рецепты вкусных салатиков!

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Танечка Спинова
Лучший ответ
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.

Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Красный репчатый лук
Помидоры
Сыр моцарелла (можно с брынзой фетаки, порезав ее кубиками, только с ней салат не солите больше)
Петрушка, укроп, соль
Все порезать как Вам больше нравится.
Все заправить оливковым маслом.
Мой любимый салат.
Или просто салат из помидоров с тертым сыром. Тоже вкусно.
а мне нравится : ветчина (порезанная) +сухарики соленые+ кукуруза консервированная сладкая+ тертый сыр-все смешать и заправить майонезом
Al
Alina
Курица, пекинская капуста, огурец, яйца, сыр, майонез. Мужчинам очень нравится!
(еще туда можно добавить ветчину жареную с луком и грибами, но и так вкусно)
La
Lana
200 г отварной говядины,
300 г свеклы,
4 соленых огурца,
100 г чернослива,
50 г орехов,
100 г майонеза.
Говядину и свеклу предварительно отварить. Нарезать соломкой отварную говядину, свеклу, огурцы, ошпаренный чернослив заправить все майонезом и посыпать дроблеными орехами.
Анна Ч
Ананас консервированый кусочками. лук порей стебли, порезать кружочками. крабовые палочки 1 упаковка. майонез.
1 банка печень трески
1 упаковку крабового мяса
3 яйца
зеленый лук (пол пучка)
Печени трески, разомните, порежте крабовое мясо, резать желательно средьне ( "вичи", я обычно режу чуть меньше, а не упаковку) , три яйца и свежий лук. Можете добавить масла из банки трески, только чуть чуть чтобы салат не был сухой. Все перемешайте!!!! Очень легкий, салатик получится)
Подскажите рецепты еды (((
Салат пикантный

Порций: 2
Что нужно:
стебель сельдерея 250 г
яблоки зелёные 2 средних
орехи грецкие 100 г
сливки 4 ст. л.
Майонез 100 г
сок лимонный 2 ст. л.
перец черный свежемолотый щепотка
перец душистый свежемолотый щепотка
cоль по вкусу

Что делать:
шаг 1
Стебли сельдерея очистить от верхней
кожицы, вымыть и нарезать соломкой.
Яблоки очистить, нарезать кубиками.
шаг 2
Сбрызнуть яблоки лимонным соком.
шаг 3
Орехи порубить. Положить все компоненты в миску и перемешать.
Сливки слегка взбить, смешать с майонезом, лимонным соком, солью, черным и душистым перцем.
Заправить салат и поставить на 2 ч в холодильник.
Подавать порционно в больших бокалах.
Вкусно, полезно, красиво.