Закуски и салаты
Что можно пригтовить с печенью трески? Салат или закуску, а может и какое другое блюдо
салат-печень мелко порезать, добавить вареное мелко порезанное яйцо и много зеленого лука, а потом на выбор или с майонезом или с маслом-что в банке осталось
Приготовьте блинчики с печенью трески по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту.
Продукты для блинчиков с печенью трески : 1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики. Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте. Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом. К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Фаршированный судак печенью трески. Возьмите судак - 3.5 кг сыр сулугуни - 100г
для фарша: печень трески (консервированной) - 1 банка лук репчатый - 1 шт. морковь - 1 шт. сыр сулугуни - 100г сухарики - 100г майонез - 125г приправа для рыбы.
Рыбу выпотрошить, промыть, посолить и поперчить снаружи и внутри.
Приготовить фарш: лук - полукольцами, морковь - натереть на средней терке, сыр - на крупной терке, печень нарезать кусочками по 1см. Смешать и добавить сухарики и майонез. Нафаршировать рыбу, зашить. Сверху надсечь вдоль хребта полосками по 1,5 см, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Жарить до золотистого цвета. Подавать горячим с охлажденным белым вином.
Фаршированные помидоры печенью.
•помидоры - 120г
•яйцо - 45г
•каперсы - 15
•печень трески - 25г
•майонез - 15 мл
•острый соус - 3 мл
•лимон - 1/10шт.
•салат - 5г
•масло растительное - 10
•уксус (3%) - 5 мл
перец, зелень - по вкусу.
Подготовленные помидоры замариновать в течение 1-2 часов с растительным маслом, уксусом, солью и перцем. Наполнить помидоры подготовленным фаршем. При подаче положить в салатник, слегка полить оставшимся маринадом, на каждый помидор положить тонкий ломтик лимона, посыпать цедрой лимона, нарезанной очень тонко, и украсить зеленым салатом.
Для приготовления фарша яйцо мелко нарубить и смешать с каперсами, измельченной зеленью петрушки и нарезанной мелкими кубиками консервированной печенью. Все это заправить соусом майонез с добавлением острого соуса.
Приятного аппетита!
Фаршированные помидоры печенью.
•помидоры - 120г
•яйцо - 45г
•каперсы - 15
•печень трески - 25г
•майонез - 15 мл
•острый соус - 3 мл
•лимон - 1/10шт.
•салат - 5г
•масло растительное - 10
•уксус (3%) - 5 мл
перец, зелень - по вкусу.
Приятного аппетита!
салат-яйца печень свежий огурец майонез.
бутерброды-черный хлеб порезать маленькими кусками ( если кирпичиком то на 4 части) . затем печень и кружочек свежего огурца.
картофельное пюре с печенью.
Я готовлю такой простенький салат: Печень трески размять вилкой вместе с маслом, 3-4 средних отварных картофелины и 4 вар. яйца на крупную терку, большую луковицу нарезать соломкой и замариновать (соль, перец, уксус, сахар) , немного майонеза, все перемешать.
Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.