например ингредиенты кукуруза, фасоль, горошек, мясо, сыр и так далее
просто гостей завтра много придёт хочется удивить.
Закуски и салаты
Дайте рецептики салатов
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ это рецепты салатов с пошаговыми инструкциями и фотографиями, очень интересный и полезный сайт)))))))))))) ) на все случаи жизни
РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ
С Ветром повенчанная - Мой рецепт...
Салат китайский, крабовое мясо, яблоко, все есно порезано мелко... полить майонезом.
А что легкого в приготовлении знаете вы?
Познающая мир - Китайский салат из трех видов овощей.
Нашинковать тонкими полосками равное кол-во пекинской капусты, болгарского перца (красного для красоты) и огурца. Заправить рисовым уксусом, соевым соусом, сахаром. Перемешать, сразу подать на стол (пока не размок).
Крабовый.
Крабовое мясо (палочки), помидоры и огурцы нарезать кубиками. Заправить майонезом, по желанию - солью.
Куриный с сельдереем и виноградом (более трудоемкий).
Отварные грудки нарезать на кубики (примерно 1*1 см), стебли сельдерея нарезать наискосок (толщина кусочков примерно 0.3 см), виноградины разрезать вроль, вынуть косточки (для красоты можно взять зеленый и черный виноград поровну). Заправить майонезом, укразить половинками виноградин и листочками сельдерея.
Rediska - Я уже где-то писала:
три пакетика сухариков "три корочки" (2 с чесноком + 1 томат с зеленью или наоборот) замочить в майонезе (примерно 250 гр). Оставить на 1,5 часа. Добавить банку красной фасоли в собственном соку и банку кукурузы (все предварительно слить )
Идигидра - Сыр+морковь+сухарики 3 корочки с острым сыром начо+чеснок+ майонез.
ПуТник - Огурцы+помидоры+маслины+брынза+болгарский перец. Все режеться крупными кубиками и заправляется растительным маслом
С Ветром повенчанная - Рис, отварные куриные грудки, порезанные ананасы (можно консервированные)...
Идигидра - Валютный
Салат (на крайняк капуста) + ветчина + сыр + майонез. Можно добавить кукурузу.
Mirven - Отварить вкрутую яйца, мелко порезать, лук тоже мелко порезать, смешать, посолить , залить подсолнечным маслом-салатик готов.
Еще-морковь на терке натереть,изюм без косточек добавить,перемешать,залить сметаной,посыпать сах.песком.
oin - китайскую капусту нашинковать+квашенная капуста+растительно масло+зел.горошек.
Mirven - О,еще фруктовый салат. Любые фрукты берем-яблоки, бананы, персики,апельсины,ананасы,лимоны,любые -режем. Берем банку консервированного компота с ананасами,или персиками-эти фрукты из компота-тоже режем,и кладем в будущий салат. Можно изюм еще без косточек добавить Все заливаем компотом из банки.
Некоторые обходятся без компота и фруктов из него. Можно йогуртом,взбитыми сливками,сметаной-кто как любит.
naoko - Люблю заправлять такой салат фруктовым йогуртом и добавлять орешки и корицу
Эмбо - Мой любимый перекусон
Сочная, сладкая морковка, яблоко трутся на терку, фундук, изюм (особенно нравится с темно-синим), курага и т.д. Ложка меда (можно без нее)
naoko - Вот еще легкий салатик...
Кольраби и морковку натереть , смешать ,посолить и заправить маслом (желательно нерафинированым)
Эмбо - Вот еще:
Цветнаю капусту разделить на веточки - варить минуты 2-3, дать остыть.
Луковица (мелко порезать). Зелень, помидоры, огурец - порезать как выйдет. Все смешать, посолить, поперчить, пару ложек сметаны (майонеза).
Эмбо - Вспомнила еще:
Печень трески (масло слить), 2-3 вареных яйца - раздавить вилкой.
Свежий огурец, луковица - порезать кубиками. все смешать посолить, поперчить, можно добавить ложку майонеза, а можно ложку масла из консервы.
устрица - морковь(сырая)на мелкой терке, яблоко зеленое(на терке), чернослив порезать, копченый окорочек(порезать кубиками), грецкий орех, сверху ложечка сметаны.
есть еще один, посложнее:перец красный болгарский(тонкой соломкой), сельдерей(соломкой), ветчина(хорошего качества), фасоль белая(лучше отварная, а не баночная),огурец свежий соломкой,
заправка: оливковое масло, соль , сахар,немного уксуса, сок 2 лимонов, порошок орегано.
Foxylady - -Ветчину порезать кубиками, нарезанные шампиньоны, зеленый горошек( из банки) и тертый сыр. Заправить майонезом.
- Копченая треска, измельченное вареное яйцо и тертый сыр. Заправить майонезом. Или тоже самое, но выглядит оригинальнее - треска, вареное яйцо и майонез- смешать,
С Ветром повенчанная - Мой рецепт...
Крабовый.
Rediska - Я уже где-то писала:
Идигидра - Валютный
Эмбо - Мой любимый перекусон
naoko - Вот еще легкий салатик...
Эмбо - Вот еще:
Эмбо - Вспомнила еще:
Guljaz Bolotova
все классно!
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять лет женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
Елена Дементьева
Как всегда - БРАВО!!!
Как жаль, что я не Ваша соседка ((, а то заходила на дегустацию блюд.
Думаю, что остась бы жива
1 Салат «Сырок»
Плавленые сырки натереть на крупной терке,
перемешать с зеленым горошком и нарубленными вареными яйцами, заправить
майонезом, посолить. Выложить горкой в салатник, посыпать протертым
через сито желтком и измельченной зеленью.
2 Салат из картофеля, солёных огурцов и редиски
Отварной картофель нарезать ломтиками, яйца мелко порубить. Огурцы
очистить, удалить семена, слегка отжать и нарезать ломтиками. Редиску
нарезать . К овощам добавить молотый перец, майонез,
перемешать. Украсить ломтиками яйца, огурцов и веточками зелени.
3 Салат из картофеля.
Очищенный картофель нарежьте ломтиками и выложите
в салатник. Зеленый горошек прогрейте и охладите. Перец разрежьте на четыре
части, удалите плодоножку, сердцевину с семенами и промойте. Сыр и перец
нарежьте кубиками и выложите вместе с горошком на картофель. Взбейте венчиком
густые сливки, майонез, уксус, воду, горчицу, соль, молотый перец и сахар.
Получившимся маринадом залейте салат. Настаивайте 1 час.
3 Салат из картофеля.
Одну баночку красной фасоли в собственном соку, один пакетик сухариков из чёрного хлеба со вкусом сыра. В отдельную посуду натереть сыр на крупной тёрке, добавить немного чеснока, зелень и майонез, соеденитьс фасолью. Сухарики добавлять только перед подачей на стол, а то размокнут. Приятного аппетита.
Салат с курицей, ветчиной и сыром
Ингредиенты: 150г вареного или копченого куриного мяса (1 крупный окорочок или одна куриная грудка) , 150г вареной ветчины (можно использовать нежирную ветчину в оболочке) , 100г сыра, 2 вареных яйца, 1 помидор, зеленый салат, 2 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки сметаны, 0,5~1 ч. ложка готовой горчицы, 1 маленькая долька чеснока, щепотка черного перца, соль при желании.
С окорочка (или грудки) снять кожицу. Мясо срезать с костей.
Куриное мясо, ветчину и сыр нарезать тонкой соломкой. (Сыр можно натереть на очень крупной терке) . У вареных яиц отделить белки от желтков. Белки нарезать соломкой.
В миску положить желтки, размять их. Добавить майонез, сметану, горчицу, перец и продавленный через пресс чеснок. Хорошо перемешать.
Салат вымыть и дать ему стечь. Выстелить листьями салата глубокий салатник.
На листья салата выложить слой порезанного дольками помидора.
Ветчину, курицу и сыр перемешать и положить горкой на помидоры.
Сверху салат залить сметанно-майонезным соусом.
хах) самый простой могу сказать - помидоры, сахар, подсолнечное масло) и вкусно и легко. > <пробуйте
Светлана Филипова
и что такой салат на стол ставить? нет
Салат Соломка
Ингредиенты для салата:
200 г консервированного горошка,
300 г ветчины, 2 яблока,
2 небольших моркови, 2 помидора,
100 г острых сухариков, майонез
Приготовление салата:
Яблоки, морковь, помидоры и ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Консервированный горошек отцедите от воды.
Перемешайте все ингредиенты и заправьте майонезом. Сухарики добавляйте в салат перед подачей, чтобы они не размокли.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для салата:
200 г консервированного горошка,
300 г ветчины, 2 яблока,
2 небольших моркови, 2 помидора,
100 г острых сухариков, майонез
Приготовление салата:
Приятного аппетита!