Салат “Мельница”
Грибы соленые 100 г, лук репчатый 1 шт, сыр 200 г, мясо 150-200 г, огурцы соленые 1-2 шт, морковь 1 шт, картофель 3-4 шт, яйца 2-3 шт, майонез 250-300 г.
Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
1 слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
2 слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
3 слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом. Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.
Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.
Салат "Шапка Мономаха"
Варёный картофель (2-3 шт) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Укладывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца, грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Салат
На тарелку слой ананасов мелкими кубиками, потом слой тертого твердого сыра, посыпаю немножко чесночком и майонезом сверху рисую сеточку. Потом еще один раз все повторяю! Попробуйте! Очень вкусно!
САЛАТ С АНАНАСОМ И ВЕТЧИНОЙ
Салат получается легкий, съесть можно много.
4 яйца, 5-6 долек консервированного ананаса, 1 небольшая луковица, 150-200 г сыра, майонез, 300 г ветчины, 4 свежих помидора, 2 ст. л. лимонного сока.
Ветчину нарезать соломкой. У помидоров удалить семена и нарезать их соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в смеси лимонного и ананасового соков (можно добавить немного уксуса и соли) . Остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Все продукты смешать и заправить майонезом.
Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.
Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. ) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Салат "Шапка Мономаха"
250-300 г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150 г сырой моркови, 1 ст. грецких орехов, 150 г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез.
Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке. Сырую морковь натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске. Мясо мелко порезать. Картофель и морковку слегка посолить. Складывать на блюдо слоями в виде купола: картофель; майонез; мясо; майонез; яйца; майонез; грецкие орехи; майонез; морковь; майонез; сыр; майонез. Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа. Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и перед подачей на стол украсить зернами граната и зеленым горошком.
Салат
2 куриных окорочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200 г консервированных зеленых оливок без косточек, 1-2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окорочка отварить в подсоленной воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Дайте какие-нибудь хорошенькие рецептики салатов..
САЛАТ ИЗ МАНГО И БАНАНОВ.
1. Очисти манго, удали косточку, порежь его на кубики. Переложи в салатник.
2. Добавь нарезанные кружочками бананы, сок лимона, немного натёртой лимонной кожуры и 2 столовые ложки мёда.
3. Посыпь корицей (если любишь) и перед подачей на стол поставь на час-два в холодильник.
1 зрелый плод манго. 2 банана. 1 лимон. жидкий мёд
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
крабовое мясо охлаждёное. сыр. огурец. майонез.
CАЛАТ УТРО: 0,5 кг. кальмаров, 2яблока, 3яйца, 3ст. л. консервированного зеленого горошка, 0,5ст. майонеза. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Яблоки очистить, вынуть сердцевину и порезать тонкими пластинками. Яйца сварить вкрутую, белки порезать. Добавить горошек, все перемешать, заправить растертыми с майонезом яичными желтками. У этого салата, как и у всех салатов с яблоками, вкус очень нежный и пикантный.
салат "фантом":
сухари, листья салата романо или айсберг, крабовые палочки, креветки, оливки, фасоль консервированная белая, нашинкованная морковь подсоленная и слегка отжатая, майонез, соль по вкусу, перец черный молотый.
"цезарь"
сухари, листья салата романо, креветки или куриная грудка, помидоры черри, сыр тертый пармезан, красный лук, оливки, соус цезарь
соус: майонез или сметана, оливковое масло, маринованный огурчик, каперсы, перец черный молотый, чеснок, яйцо сырое, соль, все смешать в блендере и полить сверху.
"фантазия"
свежие помидор, огурец, лук репчатый, подсоленная морковь, зелень, колбаса вареная, вареные картофель, яйцо, оливковое масло, соль, перец.
"цезарь"
"фантазия"
Легкий салат с пикантным вкусом
- каперсы (2 стол. л. )
- фасоль (100г. стручков)
- кольраби (1 шт. )
- уксус (4 стол. л)
- морковь
- картофель (500 г. )
- растительное масло (8 стол. л. )
- перец
- петрушка (1 пучок)
- лук (1 шт. )
- соль
Картофель отварить. Морковь и кольраби нарезать кусочками и 10 мин отваривать в подсоленной воде. Добавить стручки фасоли.
Овощи откинуть на дуршлаг. Лук нарезать кубиками, смешать с каперсами, уксусом, солью, перцем и растительным маслом.
Картофель нарезать кружками, перемешать с маринадом иубрать на 15 мин в холодильник. Петрушку порубить и смешать советами.
Выложить все на блюдо. По желанию салат можно украсить дольками лимона, рубленой редиской или ломтиками свежего огурца.
Приготовление 20 мин
ж. Отдохни!
- каперсы (2 стол. л. )
- фасоль (100г. стручков)
- кольраби (1 шт. )
- уксус (4 стол. л)
- морковь
- картофель (500 г. )
- растительное масло (8 стол. л. )
- перец
- петрушка (1 пучок)
- лук (1 шт. )
- соль
Приготовление 20 мин
ж. Отдохни!
Оливье пойдет?))) пиши: 1.варим морковку, картошку. 2.режем кубиками. 3.высыпаем все это в большую кастрюлю. 4.добавляем лук, зеленый горошек, соль, перец (по вкусу) , заправляем майонезом, и вуаля, салат готов!!!
Алёна Шкодина
а где колбаса...мясо?
вареное мясо курицы ( одна грудка) , нарезать соломкой, перец болгарский (2 шт, средних) -соломкой, 200гр карейской моркови, зелень (укроп, петрушка) перемешать, соль по вкусу, заправить майонезом.