Закуски и салаты

Помоги те где можно купить в ростове на дону семена Карнишонов??? Хочу посодить карнешоны но не знаю где купить.

Приди в любой магазин, торгующий семенами овощей. Купи семена огурцов!! ! корнишоны-это МАЛЕНЬКИЕ ОГУРЧИКИ, длиной пять-семь см... замаринованные!! !
ХРУСТЯЩИЕ КОРНИШОНЫ.
Очень вкусные, хрустящие закусочные огурчики!
Состав (на одну литровую банку) :
1 маленькая луковица
1 зубок чеснока
5 горошин душистого перца
2 лавровых листика.
Рассол:
0,5 л. воды
4 столовые ложки 9%-ного уксуса
4 чайные ложки сахара
2 чайные ложки соли
Приготовление:
Маленькие огурчики промыть, попки не обрезать; уложить в стерилизованную банку вместе с
остальными ингредиентами, залить кипящим рассолом и стерилизовать 10 минут. Закатать.
Чтобы огурцы не потеряли хрустящие свойства, банки нужно после стерилизации быстро охладить-
поставить сначала в теплую, потом в прохладную, потом в холодную воду.
Удачи!
Валентина Преснякова
Лучший ответ
В магазине, где торгуют семенами или в цветочном магазине, там бывают отделы семян
**
***любаня ***
Обычные огурцы, хрустящие, только срывай их маленькими, вот тебе и корнюшоны. Я именно такими их мариную. Вкуснатища!
Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида Огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов снятых до полного созревания и используемых для консервирования, обычно методом маринования [1]. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см. Термин нередко применяют и к снятым вскоре после окончания цветения плодам обычных сортов огурца обыкновенного, что неправильно. Зачастую, любые маринованные огурцы небольшого размера называют корнишонами.
в любом магазине где семена продают купить можно!))) )
Marischka 74
Срывай мелкие огурчики 5-7 см, не давай им перерастать. Вот и все дела.