Закуски и салаты

Есть какой-то рецепт приготовления паштета или нечто похожего из соленого сала..

На мясорубке прокрутить и что-то добавить.. Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Да, крученое сало получится. Можно добавить чеснок, можно - рубленую зелень - петрушку, укроп. Можно перец молотый.
Вкуснятина.
Мария Левина
Лучший ответ
Паштет печеночный с салом

Вымочить и очистить от пленок печень. Натереть морковь и мелко нарезать лук, пожарить с салом до полуготовности. Положить нарезанную кубиками печень, тушить до готовности на сливках. Охладить и все дважды перекрутить на мясорубку, добавить остатки сливок, соль, мускатный орех. Взбить до однородности и протереть через сито. Подавать паштет, выложив горкой, гарнировать яйцами и зеленью.

650 г печенки, 100 г соленого сала, 200 г сливок, 1 луковица, мускатный орех

Салат из сала

Чеснок с мятой перетирают, тонко шинкуют синий лук, нарезают соломкой морковь и шпик, посыпают черными толчеными сухарями и рубленым яйцом, поливают майонезом и перемешивают. Украшают маринованными сливами.

300 г сала, 100 г маринованной моркови, 100 г маринованных слив, 1 луковица, 2 зубка чеснока, мята, 2 с. л. черных сухарей, 100 г майонеза, 1 яйцо
чеснок, перчик и кориандр перемешать с прокрученным салом и все это на ломтик хлеба) )
приятного))
Прокручиваешь через мясорубку сало, много чеснока и куча зелени (укроп, петрушка, кинза) =) Больше ничего не нужно =) В крайнем случае можно лучок жаренный =)
Зелень в сало может кто и любит, но чаще всего чеснок и черный перец добавляют в прокрученное сало
Я делаю так. Печень (можно свиную и/или говяжью) , режу крупно, такими же кусками сало, морковь крупно (поперёк части на 2-3), лук-репку пополам. Все ингредиенты приблизительно в равных частях. Всё складываю в сотейник, добавляю чуть-чуть воды, соли, перца. Ставлю на огонь, тушу на медленном огне около 45 минут. Охлаждаю, перекручиваю на мясорубке, сок от тушения добавляю до нужной консистенции паштета. Вкусно! Мои едят его с тостами, им я фарширую блины, делаю с ним пирожки.
Валерия