Закуски и салаты

Как сделать ТАКО?

Лепешки Тако:

Вариант Номер 1
1 стакан муки
1/2 стакана кукурузной муки/мелко молотой крупы
1 яйцо
1 и 1/2 стакана холодной воды
соль по вкусу

Вариант Номер 2
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1/4 стакана воды
5 1/2 ст. л. кукурузной муки/мелко молотой крупы
3/4 стакана молока
3/4 стакана кукурузного крахмала

Все тщательно перемешать - тесто будет жидкое. Выливать на умеренно нагретую тефлоновую сковороду по 3 ст. л. теста или столько сколько надо будет для блина диаметром в 15 см. Не забывать каждый раз хорошо мешать тесто так как кукурузная крупа садится на дно. Переворачивать когда края блинов будут сухие, но не коричневые. Сложить блины вдвое и прикрепить зубочисткой. В другой сковороде хорошо подогреть 5 или 6 см масла и поджарить блин на одной, потом на другой стороне по несколько секунд. Поставить на блюдо с бумажными полотенцами чтобы стекло лишнее масло и начинить как обычно.

Формочки не нужны, главное правильно сложить лепешки при жарке. B рецепте написано прикрепить зубочисткой - мне кажется вот так.. .

В крайнем случае можно просто держать ложкой одну половину лепешки в горячем масле, а другую щипцами вне масла придерживаясь правильного угла.
Наталья Кучинская
Лучший ответ
Блины мексиканские тортиллас де хавина для такос

Смешать муку, соду и соль в миске. Мелко нарубить масло и добавить в муку. Понемногу добавляя воду, вымесить мягкое тесто. Выложить тесто на доску и продолжать месить, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить на 8 порций и сделать из каждой порции шарик. Накрыть полотенцем и оставить на доске на 15 минут. Раскатать каждый шарик в тонкий блин на доске, слегка присыпав мукой. Обжарить блин на сухой сковородке до появления пузырей, примерно 2 минуты с одной стороны и 3 минуты с другой. Перевернуть на другую сторону и повторить. Особенно вкусны свежие тортильяс, но мексиканцы едят их сухими.

2 стакана кукурузной муки (пекут и из пшеничной, что вкуснее) , ½ ч. л. соды, ½ ч. л. соли, 2 с. л. масла, 150 г воды

Обычное наполнение такос - мясо цыпленка и сыр.
__
_?__?__?_ __?__?__?__
* Для тако:
* Полстакана воды
* 1/4 стакана муки
* 1\4 стакана кукурузной муки
* соль
*
* Для начинки:
* 200-300 гр вареного куриного мяса (грудки не советую)
* 2 большие луковицы
* 1 ст ложка томатной пасты
* По вкусу: соль, карри красный жгучий перец и мускатный орех
1. Для приготовления тако, смешиваем все ингридиентыи замешиваем тесто как для блинов но оно должно быть более жидким. разогреваем сковородку, смазываем маслом и наливаем тесто ооочень тонким слоем. Жарим с двух сторон, сразу после снятия складываем пополам.
2. Для начинки. На сковородке жарим нарезанный мелко лук, в конце доавляем куриное мясо, и жарим до легкого зарумянивания мяса, добавляем томатную пасту и специи. Тушим под крышкой минут 10,на медленном огне.
3. Отдельно на сковородке, начать обжаривать в масле сложенные пополам лепешки, пока они не станут золотистыми и немного хрустящими. Готовые лепешки наполняем начинкой. Подавать горячими.
Бурито не хочешь?
Лучше спроси как его высрать.. . это сложнее