Попробуйте по вот этому рецепту
ОМЛЕТ «ШКОЛЬНЫЙ»
Яйца — 2 шт, молоко (или вода) — 30 мл, жир для жарки — 5 г, масло сливочное — 5 г
Яйца выливаем в посуду, добавляем молоко (воду) и соль. Массу хорошо перемешиваем и процеживаем. На разогретую с жиром сковороду выливаем приготовленную массу и жарим на сильном огне (периодически встряхивая) до загустения и получения слегка поджаренной корочки снизу. Накрываем крышкой и пропариваем на умеренном огне. Готовый омлет разрезаем на порционные кусочки и подаем со сливочным маслом.
На заметку: Поскольку в школьных столовых зачастую используют электрические сковородки, будьте готовы — вкус готового омлета отличается от того, который приготовлен подобным образом на обычной сковороде. А еще, иногда вместо яиц используют замороженную яичную смесь — меланж, которую перед приготовлением размораживают при температуре 40-50°С, процеживают через марлю и далее действуют согласно описанной выше инструкции (вместо двух яиц используют 86 г меланжа) .
Закуски и салаты
Про Амлет!А столовых когда готовят амлеты,они толстые и нежные.Я готовлю он подымается ,но снимаю с огня,он падает.Почем
соду они тууда кладут .
они муку добавляют и крахмал
Что бы омлет не опадал надо подавать на горячей тарелке.
Всё дело в ингредиентах. Чтобы омлет был более питательным и не садился после приготовления, в него добавляют муку, а чтобы был пышным добавляют немного соды. Если будете взбивать белки отдельно от желтков, потом все составные соедините -молоко, белки, желтки, мука, соль (при этом соду не добавляют) . Ваш омлет будет нежнейшим. Приятного аппетита!