Закуски и салаты

Кто знает, как правильно готовить фаршмаг. Интересует классический рецепт. Обязательно класть яблоки????

Да, яблоки класть обязательно. К одной среней селедке добавить 1 яблоко, 1 картошку (отварную) , 1 луковицу, 1 яйцо (сваренное), 1/4 батона размоченного в молоке. Все пропустить через мясорубку, перемешать добавить масла и уксуса по вкусу.
Екатирина Мирошина
Лучший ответ
Во-первых, ФОРШМАК.) ) Во-вторых, совсем не обязательно - блюдо надо делать не по каким-то строгим правилам, а по вкусу. Я, например, яблоки в форшмаке не люблю, хлеб замачиваю не в воде и даже не в молоке, а в слабом растворе чая. Перец и лимонную кислоту вообще не кладу.
Но если хотите классический рецепт - пожалуйста:

Форшмак классический

Этот рецепт форшмака не сложен, вам даже не придется стоять у плиты. Приготовьте классический форшмак по-еврейски и он не затеряется даже на самом обильном праздничном столе!

Выпотрошить сельдь. В зависимости от степени ее солености вымачивать 2—4 часа в молоке. Разделать на филе, отделить косточки, мякоть мелко порубить или пропустить через мясорубку. Яблоко очистить от кожуры и мелко порубить, соединить с нарезанным луком. Ломтики батона размочить в кипяченой воде, отжать и добавить к яблоку и луку; пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить масло, молотый перец, лимонную кислоту и все хорошо перемешать. Селедочный фарш соединить с полученной массой, перемешать и выложить в селедочницу. Форшмак можно приправить уксусом и украсить зеленым луком, укропом или зеленью петрушки.

сельдь соленая
1 шт

луковицы
1-2 шт

яблоко
1 шт

батон без корки
2-3 ломоть

масло сливочное
1 ст. ложка

сахар
0.5 ч. ложка

уксус 3%
1 ч. ложка

лимонная кислота
1 щепотка

перец чёрный молотый
1 щепотка

Для украшения:

лук зелёный
по вкусу

зелень укропа
по вкусу

зелень петрушки
по вкусу
Обязательно
Анна Клип
В классический обязательно кладут зеленые яблоки, но можно и без них. Я делала и не заметила разницы во вкусе.
конечно же обязательно
Amina Smyslova