Закуски и салаты

Хочу приготовить винегрет.

но по здоровью нельзя ни солёных огурцов,ни квашеной капусты.Чем их можно хаменить в винегрете?Что посоветуете?
Я делаю иногда с маслинами или оливками - каждвую режу на 4 частички. Вкусно.
Ainur Amirova
Лучший ответ
Винегрет овощной с цветной капустой

Для приготовления винегрета Вам потребуется:
- картофель - 3 шт.
- морковь - 2 шт.
- свекла - 1 шт.
- цветная капуста - 4 кочешка
- яйцо - 2 шт.
- зеленый горошек - 1/2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана
- соль
- зелень.

Овощи отварить, охладить и нарезать кубиками. Затем отварные овощи перемешать в объемной посуде, добавить зеленый горошек и сахар, соль. Полить сметаной, а сверху посыпать рублеными яйцами и украсить зеленью.

Винегрет из овощей, яблок и зелени

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 160г
- свекла - 60г
- морковь - 60г
- бобы - 60г
- свежая капуста - 45г
- зеленый лук - 60г
- салат - 30г
- помидоры - 60г
- свежие огурцы - 60г
- яблоки - 60г
- зеленый горошек - 30г
- зелень - 15г
- растительное масло - 45г
- соль, сахар
- лимонная кислота.

Картофель, свеклу, морковь сварить в кожуре до готовности, остудить и нарезать ломтиками или кубиками. Бобы очистить, мелко нарезать и отварить. Свежую капусту, зеленый лук и салат нашинковать, помидоры нарезать небольшими дольками, свежие огурцы - кубиками, яблоки - тонкими пластинками.
Подготовленные продукты смешать и, добавив зеленый горошек, рубленую зелень, заправить растительным маслом, солью, сахаром и лимонной кислотой.
Винегрет положить горкой на тарелку или в салатник и украсить салатом, дольками помидора, нарубленным зеленым луком.

Винегрет по-румынски

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 200г
- морковь - 50г
- горошек зеленый - 30г
- яйцо (белок) - 2 шт.
- фасоль отварная - 20г
- мясо отварное или жареное - 60г

для соуса:
- яйцо (желток) - 2 шт.
- горчица - 6г
- масло растительное - 30г
- уксус 3%-ный или сок лимонный - 20г
- соль.

Вареный картофель, морковь, фасоль и белки сваренных вкрутую яиц нарезать кубиками и сложить в миску; добавить зеленый горошек, немного мелко нарезанного отварного или жареного мяса, залить соусом.
Винегрет перемешать и поставить на 15 минут, чтобы овощи хорошо пропитались, затем добавить соль, уксус и выложить на блюдо.
Для соуса протереть желтки сваренных вкрутую яиц, растереть их с горчицей, понемногу вливая растительное масло, добавить лимонный сок или уксус.
Анна Каргина
на счет маринованных огурцов еще можно понять... .
соленые огурцы понятие растяжимое... .
мама недавно сделала огурцы так они почти сладкие!
не найдете Вы замены, ищите рецепты по приготовлению огурцов и капусты, что бы Вам подходили!
Olga Martinchik
селедку мелкими кусочками пореж
Viorica Vlaicu
Я вчера готовила винегрет, добавляла кислую капусту. Если вам это противопоказано, положите яблочко.
А я делаю без капусты мне тож ее нельзя! Варю свеклу, морковь и картофель! Все это режу кубиками, еще добавляю БЕЛУЮ фасольи побольше зелени и лучок!!! Все это с маслицем... ммм вкуснятина!!!
на свежие огурцы и капусту замените
Значит готовь