Картофель, морковь, лук и свеклу - все режется в разные посудины и все смазывается раст, маслом и только
потом все смешиваете. Не забудьте салатницу смазать долькой чеснока. В винегрет чуть посыпать сахарочком,
тоже не забудьте. Не знаю как вы, но я делаю салатный соус. Масло. сахар, уксусу чуточку ( все на вкус) и горчички, ,
и этой заливкой все залейте.
Закуски и салаты
свеклу режу и в отдельной миске перемешиваю с раст. маслом, и уж потом добавляю к остальным ингридиентам.
это мой сааамый любимый и самый полезный салат!
Как приготовить винегрет, что бы все овощи оставались своего цвета, не закрашивались свеклой?
не класть свёклу
до последнего момента
и потом добавить её с краю или в серединку, как нравится, кому надо, перемешает в тарелке.. .
я как раз люблю, что всё окрашено... нравится, что картошка розовая.. . и лук.. .
или украшайте свёклой.. .

до последнего момента
или украшайте свёклой.. .

Если овощи будут холодные, особенно свекла, то винегрет не окрасится.
Винегрет перемешивать только после того, как нальете масло.
.сразу порезать свеклу и заправить растительным маслом, а потом добавлять все овощи
Свёклу нарезать, положить в отдельную посуду и залить растительным маслом. ВВодить в винегрет в последнюю очередь. Но через некоторое время он всё равно окрасится
я режу свеклу и перемешиваю ее с маслом и она не красит

Все овощи порезать отдельно, слегка полить раст. маслом каждую порцию, перемешать. И только потом смешать все овощи вместе. При таком способе каждый кубик покрыт маслом, не впитывает ине выделяет красящие вещества, и всё будет красивенько !
все сделать как обчно заправить маслом выдержать мин 5 затем добавить свеклу и все
я готовлю винигрет в духовке, в пакете для запекания, вы сделайте и поймете какая разница с сваренным, будет вам и цвет и вкус просто обболденый
Валентина Конакова(Растворова)
Винегрет в духовке? Или овощи для винегрета запекаете в духовке?