Фруктовый.
Бананы, яблоки, груши, мандарины, йогурт по вкусу) Порежешь как нравится, зальешь йогуртом) Мне нравится)
Закуски и салаты
хочется нового вкусного салатика отведать, но чтоб не мудреного шибко
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Салат из трески с хреном
Отварите пару 15 минут порционные куски трески, удалите косточки и нарежьте маленькими кусочками. Картофель отварите "в мундире", очистите и нарежьте кубиками. Очистите соленые огурцы от кожицы и нарежьте такими же кубиками. Все перемешайте, добавьте хрен, соль, уксус, заправьте сметаной и выложите в салатницу горкой. Готовый салат украсьте ломтиками огурца и веточками зелени.
800 г трески, 5 средних картофелин, 3 соленых огурца, 3 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны, 1 с. л. уксуса
Салат из трески с хреном
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза- 1 банка, зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консерв кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук- полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, остудить. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы-пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
Салат с «рожками»
шибко мудреного здесь только авокадо, остальное все просто - салат, крабовые палочки, яйцо и сухарики, вкуснятина необкновенная!!!
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Салат крабовый с кукурузой
Для крабового салата с кукурузой вам понадобится крабовое мясо (как более доступный вариант - крабовые палочки) – 250 гр; кукуруза консервированная – 1 банка, около 350гр; яйца вареные – 3 шт; лук репчатый – 150 гр; майонез.
Рецепт крабового салата с кукурузой:
Крабовое мясо необходимо разделать на тонкие волокна, крабовые палочки – порезать соломкой или кубиками. Добавьте кукурузу (предварительно слив воду из банки) . Нарежьте лук, лучше красный. Если белый, чтобы убрать горечь, замаринуйте его в соке лимона или просто залейте кипятком на несколько минут. Покрошите и добавьте в салат яйца. Заправьте майонезом. Так же в этот салат можно добавить свежий огурец, кислое зеленое яблоко или зелень. Эти ингредиенты только улучшат вкус крабового салата с кукурузой. Часто салат с кукурузой дополняют вареным рисом, что делает салат более сытным. Но можно обойтись и без него.
Слоистый салат из красной икры
Ингредиенты: 6 сваренных яиц, 4 вареные картофелины, 150 граммов сыра, 300 граммов консервированных кальмаров и 150 граммов красной икры.
Приготовление: на крупной терке натереть яйца, картошку, сыр и кальмары, причем каждый ингредиент в отдельную посуду. Затем делаем салат с красной икрой в описанном ниже порядке.
Слои: кальмары, майонез, красная икра, яйца (половину массы) , промазываем, кладем икру, половину массы картошки, майонез, красная икра, половину натертого сыра, промазываем, икра, далее также остатки яиц, картофеля и сыра. В итоге получим совершенно шикарный слоистый салат с красной икрой.
Рецепт крабового салата с кукурузой:
Слоистый салат из красной икры
Салат "Хазар"
Осетрина-375 г, семга малосольная-55 г, икра зернистая-30 г, картофель-160 г, огурцы свежие-180 г, сметана-160 г, салат зеленый-55 г, лимон-1шт, эстрагон-55 г, перец, соль. Отварите рыбу, удалите кожу и хрящи и порежьте на длинные ломтики. Нарезать огурцы, картофель и заправить сметаной, уложите горкой на блюдо и украсьте ломтиками отваренной осетрины, листьями салата, зеленью эстрагона. Ломтики семги сверните кулечком, положите в них зернистую икру.
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ САЛАТ
Продукты:
1 кг баклажан,
0,5 кг помидор,
3 шт болгарского перца,
зелень, чеснок,
соль, перец,
масло растительное для жарки.
На плоскую неглубокую тарелку выкладывается слоями - обжаренные кружочками баклажаны, порезанные кольцами свежие помидоры, порезанный кольцами и слегка припущенный болгарский перец. Каждый слой пересыпается мелко порезанной зеленью и чесноком смешанными с солью. Сверху ставится небольшой гнет. Кушать с аппетитом через пару часов.
И ЕЩЁ ОДИН АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ
Свежие помидоры,
огурцы,
перец болгарский,
маринованные огурчики (корнишоны, можно домашней закрутки обычные солёные огурцы) ,
лук репчатый,
зелень - по вкусу,
аджика "Азербайджанская"
(продаётся в небольших баночках, она по консистенции полусухая) ,
масло растительное с запахом.
Порезать все овощи примерно одинаковой формы и размера ( примерно 0,5-1 см) . Лук нарезать тонкими полукольцами, зелень - измельчить. Добавить аджику по вкусу и масло (вся прелесть именно в сочетании запаха масла и вкуса специй в аджике) .
Салат лёгкий, подойдёт в качестве гарнира, закуски.
МЯСНОЙ
Телятина — 500 г
Лук репчатый — 2 головки
Гранаты — 1 штука
Кинза — по вкусу
майонез
Соль — по вкусу
Перец белый молотый — по вкусу
Отварите телятину и нарежьте кубиками.
Измельчите репчатый лук и обдайте кипятком.
Отделите зерна граната и перемешайте с мясом и луком. Заправьте салат
Для заправки добавьте в майонез измельченный чеснок, зелень кинзы, соль, перец и тщательно перемешайте.
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ САЛАТ
Продукты:
1 кг баклажан,
0,5 кг помидор,
3 шт болгарского перца,
зелень, чеснок,
соль, перец,
масло растительное для жарки.
И ЕЩЁ ОДИН АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ
Свежие помидоры,
огурцы,
перец болгарский,
лук репчатый,
зелень - по вкусу,
аджика "Азербайджанская"
масло растительное с запахом.
МЯСНОЙ
Телятина — 500 г
Лук репчатый — 2 головки
Гранаты — 1 штука
Кинза — по вкусу
майонез
Соль — по вкусу
Перец белый молотый — по вкусу
Отварите телятину и нарежьте кубиками.
Купуста, свежий огурец, помидор, лук репчатый всё посолить, поперчить, полить яблочным уксусом, залить растительным маслом - настоящим не рафинированным!
авокадо мякоть разминаете ложкой в миске, банку криля (маленькие креветки) ту да же разминаете перемешиваете с авокадо, запрваляете майонезом, хотя и без него сумасшедшая вкуснятина!!! !
Чтобы красиво смотрелось, можно заморочиться и выложить полученную смесь, в кожуру от авокадо, если аккуратно доставали мякоть, предваритьельно разрезав на половинки:)
коктейль из морепродуктов (продаётся в любом магазина, примерно 100руб), свежий огурец, немного зелени укропа (или ту которую вы любите), яйцо, лук зелёный, майонез
Салат, слоеный без названия-
Лук нарезать полукольцами и залить кипятком, после чего его отжать и положить на дно чаши + майонез , +вареные яйца на терке + майонез + яблоки на терке (лучше кисло-сладкие) + майонез + сыр на терке + майонез.
Приятного аппетита!
а мне нравится вот такой салат: огурцы, помидоры, копченая колбаса, тёртый сыр, чеснок и майонез.