Закуски и салаты
Посоветуйте оригинальные блюда для офисного фуршета.
Чтобы быстро, оригинально, чтобы заготовки все дома сделать а в офисе уже оформить. Заранее спасибо.
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
ПИРАМИДКИ ИЗ КАБАЧКОВ: обжариваем кабачок колечками и отдельно полосочками несколько штук, чтобы потом обернуть в них... Заправка: м айонез и сметанка 1:1,соль, чесночек.... Кладем полосочку, сверху кружок, смазываем, снова кружок, смазываем, украшаем долькой огурчика и зеленью, заворачиваем в полосочку и закрепляем зубочисткой
КАНАПЕ:
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливочным маслом, на него - листик салата и ломтики тонко нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Очень хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Как вариант - вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленым или репчатым луком, зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (мясные продукты можно свернуть рулетиком или розочкой) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.
---батон очистить от корок, нарезать на ломтики разной конфигурации (квадраты, ромбы, круги, прямоугольники, я делала с помощью формочек для печенья) толщиной 5-7 мм, смазать майонезом или сливочным маслом. Сверху тонкий ломтик огурца (соленого или свежего - в зависимости от следующего продукта) , или листик салата, или тонко нарезанное вареное яйцо, или свежий помидор... .
РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока, 3 крабовые палочки
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.
СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ... .
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
КАНАПЕ:
РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ... .
Красиво выглядят слоеные салаты в бокалах для бренди!
Шашлык на шпажках из креветок с помидорками черри. Закуска в тарталетках.
самое подходящее бутерброды ( например со шпротами и огурцами, зеленью майонезом) и канапе (на зубочистках) , можно шпротные шарики с майонезом и зеленью завернуть в развернутые и порезаные крабовые палочки, Ну и салаты всевозможные, фрукты, салатики можно разложить на чипсы, например
1. канапе из лаваша
лаваш намазать мясным паштетом, сверху смазать натерным сыром с майонезом, на один край в ряд выложитькружечки вареного яйца, свернеть рулет со стороны яйца, при нарезке яйцо окажеться в середине. Завернуть в пленку, в офисе нарезать.
лаваш намазать смесью сыра с майонеза с добавление укропа и 1 зуб. чеснока, ссверхй выложить рядами тонко порезанную ветчину (очень удобно формованну и нарезать в магазине потоньше) на край положить мелкие корнишоны, свернуть со стороны корнишонов. после нарезки огурчи будут в серединке.
из одной упаковки лаваша у нас получалось четыре рулета.
2. канапе из сыра с виноградом. Сыр нарезать кубиками виноград пополам соединить зубочистками.
3. канапе с ветчиной. Ветчину порезать кубиками, соединить зубочистками с маслинкой, оливкой или огурчиком.
4. Купить тарталетки. В офисе разложить в них по ложке любого майонезного салата. Очень хорошо варенокопчена горбуша с рисом и майонезом. 1 горбуша (все кости вынуть питнцетом! ) 1 стакан отварного риса, 1 мелко нарубленая луковица, майонез. Горушу мелко покрошить, лучше руками, почти перетереть, все смешать. украсить зеленью.
Бутер с красной рыбой или икрой (сверху зелень). .
помидор порезать кружечкам. на него выложить (тертый сыр с чесночком с вечиной перемешая майонезом)