Закуски и салаты
Какой салат из итальянской кухни посоветуете приготовить новичку? Жду совета) Что вкуснее?
Предложите несложный салатик итальянской кухни пожалуйста. В этой области новички, а как понимаете нечто непривычное в сочетании продуктов может не понравиться или отпугнуть)
Я обожаю такой:
100 гр (сухих) макарон
400 гр ветчины
3 небольших перца (желательно - зеленый, желтый, красный)
3 помидора (небольших)
150 гр сыра
1 банка маслин
соль по вкусу (зависит от сыра)
майонез
Макароны отварить в подсоленной воде.
Ветчину, помидоры порезать кубиками, перец небольшими полосками.
Примерно 1/3 банки маслин оставить для украшения, а остальные маслины разрезать на 3 части.
Сыр натереть на мелкой терке, оставив примерно 50 гр. для украшения.
Все ингредиенты хорошо перемешать, если необходимо посолить и заправить майонезом. Дать немного времени для пропитки.
Затем выложить в салатницу. Сверху посыпать оставшимся сыром и украсить маслинами.
Получается очень вкусный, сытный и красочный салатик.
100 гр (сухих) макарон
400 гр ветчины
3 помидора (небольших)
150 гр сыра
1 банка маслин
соль по вкусу (зависит от сыра)
майонез
Макароны отварить в подсоленной воде.
Итальянцы не едят салатов в привычном нам виде. Вместо них идут закуски "антипаста". Но идет глобализация и салаты стали подавать.
Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще подмораживают в морозильнике или вымачивают в ледяной воде, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе
Салат зеленый (Salade verte)
http://lacucinaitaliana.ru/zelenyj-salat-s-makaronami
Салат итальянский
Состав:
Картофель 30,
морковь 30,
сельдерей 30,
фасоль зеленая 30,
горошек зеленый 10,
яблоки 30,
филе анчоусов 10,
яйцо 1/2 шт. ,
огурцы соленые 10,
маслины 5,
майонез 60.
Приготовление:
Морковь, сельдерей, картофель, стручки зеленой фасоли и зеленый горошек отваривают. Все овощи, за исключением горошка, нарезают мелкими кубиками. Добавляют мелко нарубленное филе анчоусов и соленые огурцы, нарезанные кубиками. Салат заправляют майонезом и, выложив горкой, украшают вареными яйцами и маслинами.
Салат итальянский
Состав:
Картофель 30,
морковь 30,
сельдерей 30,
фасоль зеленая 30,
горошек зеленый 10,
яблоки 30,
филе анчоусов 10,
яйцо 1/2 шт. ,
огурцы соленые 10,
маслины 5,
майонез 60.
Приготовление:
Самое простое :
Нарезать помидор кружками, моцареллу кружками.
Разложить чередуя на тарелке, посолить, сбрызнуть оливковым маслом и украсить базиликом.
Если нет базилик, то можно еще поперчить и посыпать схим орегано.
Такой салат - классика. Называется Капрезе.
Второй простой - рукола и черри. Заправить соль, оливковое масло и бальзамик.
Вся фишка в итальянской кухне в ингредиентах, которые не всегда просто купит в России. И еще дороговизна.
Видела моцареллу 125 гр - 146 руб! Хотя здесь она стоит 1,05 !!!
А я по акции купила на эту сумму 2 шт .