Закуски и салаты

как приготовить вкусно язык.

Можно сделать "Салат из языка"
2 говяжьих языка, 2 луковицы, 200г чернослива, майонез, листья салата.

Язык отварить до мягкости, выложить из бульона и дать остыть. Репчатый лук нарезать колечками или полукольцами, замариновать на время в уксусе и растительном масле, ненмого посолив и поперчив его. Из чернослива удалить косточки, мелко нарезать. На блюдо выложить листья салата. Язык перемешать с черносливом и майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Выложить салат на тарелку и украсить сверху маринованным репчатым луком.
Анастасия Шумакова
Лучший ответ
Поменьше умных мыслей в голове, побольше мусора на языке.
Ната А
Отварить в любом случае. Можно просто порезать и скушать в качестве холодной закуски с хреном. А можно сделать заливное из него, это праздничное блюдо.
Julia Podlesna
Отварной язык нарезать пластами, уложить в смазанную маслом форму, сверху смазать майонезом, уложить нарезанный полукольцами лук и свежие помидоры, жаренные грибы, посыпать тертым сыром и запекать в духовке 15 мин до золотистого цвета.
Язык обладает прекрасным насыщенным вкусом, поэтому он хорош просто отварной. Отварите, положив в воду лаврик, черный перец горошком. Не мудрите со специями. Очистив, порежьте тонкими ломтиками (в охлажденном виде). Подавайте на овальном блюде, на листьях салата, украсив дольками лимона. К языку хорошо идет хрен или сладкая горчица. Не портьте вкус языка !
Даю очень вкусный рецепт, сегодня сама готовила. .
Язык по-кавказски:
1 язык отвариваем до готовности, снимаем шкурку.... Режем на большие кубики, примерно-1,5*1,5. Обжариваем в раскалённом масле, затем добавляем 1 большую головку лука, мелко нашинкованную-обжариваем.
Затем добавляем-1 кубик магги куринный, чёрный перец, кориандр (немного). , немного муки и сливки 10 % около 200 мл... Перемешиваем, добавляем 2 зубчика чеснока, пучок мелко порезанной петрушки, соль по необходимости, перемешиваем и снимаем с огня. На гарнир-рис.