Закуски и салаты
Как вкусно приготовить свиной язык??
свиной? лучше говяжий, советую.
Отварить, очистить, порезать, обжарить с грибами и луком, выложить в горшочки, добавить сметану и притушить...
Отварить (класть в кипящую) воду.
добавить коренья и соль.
Нарезать. Есть с хреном, солеными огурцами и картофаном
добавить коренья и соль.
Свиной намного вкуснее говяжего!
Его нужно варить часа полтора. Почистить, нарезать пластинками и приготовить заливное или выложить на блюдо, а сверху хрен (со свеклой)
..отварить его со специями... часа полтора... а затем сразу из бульона под холодную воду.. тогда кожа с него чулком снимется....
Свиной язык, запеченный с анчоусами и сыром
Для рецепта вам потребуется:
свиной язык - 2 шт.
соль, перец - по вкусу
коренья - 100г
лук репчатый - 1 шт.
мука - 20г
масло (для жарки) - 40г
анчоусы - 2 шт.
сливочное масло - 20-40г
твердый сыр - 100г.
Чтобы приготовить Свиной язык, запеченный с анчоусами и сыром необходимо:
Язык хорошо промыть, положить в кипящую подсоленную воду с кореньями, луком, пряностями и отварить. Готовый язык остудить в холодной воде, после чего сразу снять с него кожу и нарезать ломтиками. Ломтики посыпать мукой с одной стороны, быстро обжарить на масле, перевернуть и смазать анчоусным маслом. Запечь в духовке. Незадолго до готовности посыпать тертым сыром и подержать в духовке до тех пор, пока часть сыра не расплавится и не потемнеет. Порции языка вынуть, оставшийся сок разбавить бульоном или белым вином. Добавить лимонный сок, быстро прогреть, приправить и полить этим соусом язык при подаче. Подавать с картофелем, рисом, салатом из свежих овощей.
Для рецепта вам потребуется:
свиной язык - 2 шт.
соль, перец - по вкусу
коренья - 100г
лук репчатый - 1 шт.
мука - 20г
масло (для жарки) - 40г
анчоусы - 2 шт.
сливочное масло - 20-40г
твердый сыр - 100г.
я отвариваю и ем когда с гарниром, когда вместо колбасы
ПРОСТО ОТВАРИ ЕГО ХОРОШО. ЧАСА 2 ВАРИМ. Режем тоненько и разогреваем в масле сливочном на очень медленном. Муж очень любит язык))
Хорошенько отварить (не менее 1,5 часа) по вкусу. А затем почистить и порезать пластинами.
Но, говяжий лучше (и крупнее)
Алла Баранова
Просто у меня есть уже свиной!
Дополню вопрос : как съесть его потом
отвари